Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пароксизмы аритмия

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Пароксизмы аритмия

Здравствуйте!

У меня имеются следующие документы:
    Выписка из одной из городских больниц, куда попал НЕ от военкомата. В выписке указан
    диагноз: Дисплазия соединительной ткани сердца. Ложные хорды в левом желудочке.
    и осложнение: Пароксизм реципрокной узловой тахикардии от дд/мм/гг
    Кроме выписки также есть 3 ленты ЭКГ, сделанной во время пароксизма.

Также имеется две записи в медицинской карте амбулаторного больного о перенесенных приступах пароксизмальной наджелудочковой тахикардии без регистрации не ленте ЭКГ.

От себя: Диагноз выставлен объективно, у меня действительно было 3 пароксизма продолжительностью от 30 минут до 4 часов.

Хотелось бы узнать:
    1) Дает ли право имеющееся заболевание рассчитывать на получение не призывной категории?
    2) Дают ли право имеющиеся документы (выписка+лента ЭКГ) на получение не призывной категории без дополнительного мед. обследования?
    3) Если я буду направлен на доп. мед обследование, каким образом (т.е. с помощью каких обследований) решается вопрос о вынесении категории? 4) Какой должна быть достаточная для освобождения от призыва формулировка диагноза в акте, если за время обследования НЕ будет зарегистрирован пароксизм? (что вполне вероятно - они, к счастью, были не часто)

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Пароксизмы аритмия

1)При наличии ХСН(хронической сердечной недостаточности) не менее 2ФК.
    2)Нет.Решение призывной комиссии по статье,пункту и категории годности осуществляется только по Акту освидетельствования(в стационаре) по направлению военкомата.
    3)ЭКГ;Холтер ЭКГ;ЧП ЭФИ;ЭХОКГ с доплерографией(расшифровывать некогда,да и незачем).
    4)Пока сказать не могу.Только нарушение сердечного ритма должно быть признано устойчивым(не ситуационным,связанным с вегетативной дисфункцией синусового узла),при наличии ХСН-2ФК.
    Изначально обычно это отсрочка по статье 48,а потом,что в Акте освидетельствования в диагнозе написано будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права