Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Re: загранпаспорт. новые правила

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: загранпаспорт. новые правила

Доброго времени суток.

2008 – 2009 гг. проходил срочную службу в РА. Допуск по Ф1, ВУС 903, должность - старший специалист специальной связи. Фактический доступ к СС и ОВ был до конца службы (исключён из списков 19.11.2009 г.).

Сейчас засобирался в Киргизию, цель: альпинизм. Был неприятно удивлён, что сейчас для въезда в Киргизию, несмотря на то, что она входит в СНГ, нужен загранпаспорт.

В нашем УФМС мне вразумительного ответа по «ограничениям» не дали, отделавшись формулировкой: «Пишите заявление, там разберутся».

Получение загранпаспорта первичное.
    В заявлении (о выдаче паспорта нового поколения) пишу:

п.10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесённым к государственной тайте? Да
    Имеете ли Вы договорные, контрактные обязательства, препятствующие выезду за границу? Нет.

Верно ли это? Может лучше – Нет, Нет («Я всё забыл, ничего не помню») или Да, Да («Всё помню, прошу понять и простить»).

В случае отрицательного результата в какой форме будет отказ? Без объяснения причин или это будет какой-то документ с указанием даты фактического ограничения (читай, когда в следующий раз приходить с заявлением)?

Хочу для себя уяснить:

1.Какое для меня максимальные возможное ограничение по выезду в дальнее зарубежье (5, 10 лет)?
    2.Какое у меня максимальное ограничение на получение загранпаспорта или «загранпаспорт» автоматически равно «заграница»?
    3.Есть ли какие-либо ограничения по странам СНГ, в которые можно въехать по общегражданскому паспорту РФ (например, к дальним родственникам в Украину)?
    4. То есть в Киргизию, до истечения сроков ограничения, без вариантов, не поехать?
    5. Есть ли какие-либо ограничения на получение пропуска в погранзону (граница с Китаем, Грузией, опять же альпинизм)?
    6.Правильно ли я понял, что фактическое время ограничения устанавливается в самой в/ч?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: загранпаспорт. новые правила

Смотри статью 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
    "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права