Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Беспредел в Шпаковском военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспредел в Шпаковском военкомате?

Здравствуйте.
    С детства энурез.И записи в амбулаторке тоже с детства . Недавно прибыл по повестке в военкомат,где пожаловался на свою болезнь.Меня отправили в стационар,где мой диагноз подтвердили . В выписке(акте) из стационара написанно :"Энурез(ночное недержание мочи)" . Явился с этим актом в военкомат.
    В военкомате,хирург со словами:"Мы из тебя ещё крови попьём" , поставил мне категорию Г и болезнь по 78 статье - заболевание мочеполовой системы из-за перенесенных операций или инфекций (хотя никаких операций и инфекций у меня не было никогда) .После чего я пожаловался на этот беспредел на призывной комиссии военкому.Меня отправили на независимую экспертизу ,т.е. на повторное обследывание в стационар,но в другую больницу.

На сколько законны действия военкомата и что я должен предпринять?

Так же,требовали отдать(для личного дела) оригиналы амбулаторных карт . Копии не хотят принимать,говорят:"В областном военкомате копии не принимают".
    Что скажете по этому поводу? Неужели нельзя дать копии,а в случае если будет нужен оригинал,придти и с рук показать его .Оригиналы боюсь отдавать.
    Последний раз редактировалось stecker; 23.05.2012 в 17:09.

Младший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел в Шпаковском военкомате?

stecker, от повторного обследования можешь отказаться и требовать принятия решения на основании имеющихся данных. Решение ПК нужно оспорить.

Рядовой

Поблагодарить
    1

но если мне уже дали направление на обследование,что тогда?

Ещё интересно узнать по поводу присвоения мне непонятных болезней и требования оригиналов амбулаторок

Младший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от stecker Посмотреть сообщение
    но если мне уже дали направление на обследование,что тогда?
    Пиши отказ от мед.вмешательства на имя председателя ПК. А вообще почитай эту статью.

Цитата Сообщение от stecker Посмотреть сообщение
    Ещё интересно узнать по поводу присвоения мне непонятных болезней
    Врач в ВК не имеет право самолично выставлять какой - то диагноз, он может только присвоить ту или иную категорию годности на основании имеющихся мед.документов. Насчёт требований оригиналов амбулаторок точно не знаю, но по моему (я точно не уверен!) предоставлять оригинал не обязательно (лучше пусть это уточнят юристы).
    Последний раз редактировалось Лемми; 23.05.2012 в 17:43.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

stecker, Добрый вечер!
    на повторное обследывание в стационар,но в другую больницу.
    Письменным заявлением (один экземпляр с отметкой о приеме - для себя!!!) отказываетесь от ПОВТОРНОГО медицинского обследования с требованием установить категорию годности на основании уже предоставленных медицинских документов. См. пример такого заявления в моем дневнике (вход свободный).
    Не поможет - письменным заявлением требуете провести заседание призывной комиссии, принять решение и выдать копию этого решения.
    В случае неблагоприятного решения обжалуете его в судебном порядке. Ничего страшного в этой процедуре нет, не забывайте: Вы отстаиваете свои ПРАВА!!
    Так же,требовали отдать(для личного дела) оригиналы амбулаторных карт
    ОФИЦИАЛЬНО затребовать амбулаторные карты из ЛПУ и больниц отдел военного комиссариата был обязан до 15.03.12. Что необходимо сделать: снять со всех страниц карты (карт) простые ксерокопии; заверить подписью главного врача ЛПУ. Если так необходимо - верните в регистратуру вашу карту амбулаторного больного и пусть в этом случае запросом-пересылкой занимаются две организации: РВК и ЛПУ. При необходимости найти концы в потерянной карте они будут разбираться между собой (у Вас на руках остались заверенные подписью главврача копии).
    Можно поступить иначе: со ссылкой на положение Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
    26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.
    При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.
    Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.
    право заверить предоставленные копии медицинских документов (которые приобщаются к материалам личного дела призывника и с которыми могут ознакомиться врачи ОблВК) принадлежит начальнику отдела ВК.
    Последний раз редактировалось seys; 23.05.2012 в 17:49.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Всем огромное спасибо.
    написал отказ от повторного обследования и подготовил заявление в прокуратуру.

Обращаться в обычную прокуратуру или в военную?
    Последний раз редактировалось stecker; 23.05.2012 в 23:04.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Можно в обе .

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

stecker, неплохо в жалобе дополнительно сослаться на ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в которой говорится про ответственность врачей (среди прочих лиц), проводящих освидетельствование, в части пособствования незаконному призыву.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

сегодня иду относить заявление об отказе от повторного стационарного обследования .
    Такой вопрос. ПК не вынесла решения ,но в моём личном деле уже внесенны заведомо ложные данные . Там есть акт,с моей болезнью,которая идёт по 88 статье,а так же какой-то лист, который заполнял хирург и в котором написанно что-то вроде :"согасно 78 статье....... присваевается категория Г" .Написанно всё ручкой .
    Стоит ли сейчас обращаться в прокуратуры или следует дождаться отмены повторного обследования и вынесения решения пк ? а после обращаться в прокуратуры .

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

stecker, в прокуратуру всегда полезно обращаться.
    Ответ на Вашу жалобу очень весомо будет выглядеть и в суде. Противопоставить ему представителю ВК будет нечего кроме словоблудия.
    Ждать ничего не надо, надо действовать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права