Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Уточнение категории годности по неврологии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уточнение категории годности по неврологии

Здравствуйте.
    В акте исследования состояния здоровья написали:
    Последствия органического поражения ЦНС (МС +ЧМТ), гипертенз.-гидроцеф. С-М, С-М вегето-сосудистая дистония
    Окулист выявил ангиопатию сетчатки, на МРТ незначительная симметричная гидроцефалия. ЭЭГ - вариац. нормы.

Прошел ПК в городском военкомате, признали негодным. Про категорию годности и статью расписания болезней как обычно умолчали, направили документы в областной военкомат. Областной военкомат заинтересовался моими документами и вызывает для личной встречи с врачом-неврологом.

Я догадываюсь, что гор. военкомат присвоил мне категорию В по ст. 25 п. В Расписания болезней. А областная ПК хочет изменить это решение на категорию Б по ст. 25 пункт Г. Насколько это правомерно, и что мне им делать если скажут "у тебя нет никаких нарушений, ты годен".

Спасибо.

Добавлено через 5 минут
    P. S. Ангиопатия сетчатки как-то связана с внутричерепным давлением, или только с артериальным? Это может являться нарушением сопутствующим гидроцефалии?
    Последний раз редактировалось Alakorn; 23.05.2012 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Уточнение категории годности по неврологии

Уважаемые врачи-специалисты ответьте пожалуйста. Мне уже завтра ехать на областную ПК. Не знаю как от них отбиваться.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Уточнение категории годности по неврологии

Всё верно, категория "В" по ст 25. гидроцефалия является нарушением функций. отсрочку предоставлять не правомерно. Судиться, если будете не согласны с решением. Ангиопатия сетчатки может быть косвенным признаком многих заболеваний, в том числе и гипертензии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права