Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по отсрочке по недостаточному питанию


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    24
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Вопрос по отсрочке по недостаточному питанию

    У меня в июне кончается отсрочка по учебе. У меня недостаточное питание с самой первой комиссии. Я хочу воспользоваться отсрочкой на 6 месяцев, но есть сомнения. На одной комиссии, мне сказали что не можем вас забрать, из-за недостаточного питания, но у меня была справка, что я учусь. Получается я уже не могу воспользоваться отсрочкой по недост. питанию?
    И еще такой момент: На последней комиссии, при взвешивании и измерение роста у меня сильно изменился рост и врач сказала, что не может такого быть, и вписала не точные данные. На предстоящей комиссии, скорее всего будет аналогичная ситуация, но я настою на то, что бы написали правильные данные. Военкомат естественно будет не рад, такому изменению.
    Могут ли меня заставить тут же заново измерить рост? Могу ли сам убедиться, какие цифры они написали в дело? Вообще как должен поступить военкомат в рамках закона, если они считают что рост не правильный, и недостаточного питание у меня нет?
    Последний раз редактировалось Sergey161; 23.05.2012 в 11:47.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке по недостаточному питанию

    Здравствуйте!
    Вы имеете право на отсрочку по состоянию здоровья, так как она Вам не предоставлялась.
    Вы имеете право ознакомиться с показателем роста, определенным врачом мед. комиссии военкомата на основании Конституции РФ (ст.24).
    Если Ваши показатели будут определены неправильно, Вы можете требовать назначения КМО или через суд ходатайствовать о назначении независимой суд. экспертизы.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    24
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке по недостаточному питанию

    А как требовать КМО? заявление может какое-либо нужно?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке по недостаточному питанию

    Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru