Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите советом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите советом.

Здравствуйте.
    В мае 2011 года проходил очередную мед.комиссию в военкомате.Хирург заподозрил "синдром Рейно верхних конечностей",отправил на сдать анализы в "СКАЛ"-гос.больница.Сделали рентген шеи,РВГ и еще какой то анализ.На их основании ангиохирург поставил диагноз,синдром Рейно 2 степени.В военкомате хирург сказал что дадут категорию "В",но надо будет подтвердить диагноз через пол года.
    В октябре 2011 пришел на еще одну мед.комиссию в военкомат.Хирург для подтверждения диагноза отправил сдавать анализы в Краевую больницу.Сдал еще анализа(РВГ и капиляроскопию).Ангиохирург краевой больницы подтвердил диагноз,синдром Рейно 2 степени.Я не много затянул с предоставлением результатов анализов в военкомат и хирург ВК сказал что меня перебросят на следующий призыв.
    В марте 2012 позвонили с военкомата,попросили прийти.Я явился на следующий день.Снова прошел мед.комиссию в ВК и хирург уже в третий раз отправил меня на анализы для подтверждения диагноза,теперь в городскую больницу №3.Я пришел к ангиохирургу с бумажкой из ВК с наименованием анализов которые должен сделать(РВГ и капиляроскопия),врач посмотрел на бумажку и сказал что у них в больнице такие анализы не делают,попросил посмотреть прошлые анализа(я их с собой не взял).Потом он посмотрел на мои руки,потрогал,и в заключении написал синдром Рейно 1 степени(без всяких анализов).По семейным обстоятельствам пришел в ВК только в конце мая.Показал это заключение,объяснил ситуацию(все как мне сказал ангиохирург в городской больнице №3).Меня повели к глав.врачу,которая посмотрела на мои руки,потрогала их и сказала что теперь у меня категория не "В",а "Б-3" и что мне завтра надо явиться на призывную комиссию для вынесения решения.Поговорить с ней,чтобы узнать почему изменили категорию,у меня не получилось.
    Теперь сижу думаю.Чего ждать от призывной комиссии,ведь синдром рейно второй степени так и остался.Подскажите пожалуйста что делать???

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом.

Синдром Рейно,это ангиотрофоневроз.Ангиотрофоневрозы 1ст.внесены в абзац пункта в) статьи 45 в редакции постановления Правительства РФ от 31.12.2004г.№886 и вступил в силу с 01.01.2005г.Таким образом все равно категория "В" и военный билет.Обжалуйте решение ПК в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права