Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Язва 12 п.к.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва 12 п.к.

Здравствуйте,

Предыстория:
    Когда я учился на 3м курсе ВУЗа, у меня была обнаружена язва 12 п.к в декабре 2010 года. В заключении ФГДС было написано: рефлюкс-эзофагит 2 ст., эрозивный гастрит, хроническая язва луковицы 12 п.к. в стадии красного рубца.
    Сразу после обследования чтобы залечить язву, я лег в больницу на 20 дней, пролечился. Диагноз в выписном эпикризе выглядит так: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эрозивным эзофагитом, язвенная болезнь 12 п.к. с локализацией язвы в луковице в стадии рубцевания.
    В ВК с этой выпиской я не пошел (наверное зря), так как была отсрочка по учебе.
    В мае этого года, после получения повестки, я сходил в ВК, мне дали акт на обследование в городскую больницу. Диагноз из акта: хронический гастрит ст. обострения, ... дуоденит, язвенная болезнь 12 п.к., ремиссия, деформация луковицы 12 п.к.
    Сегодня отнес акт в военкомат, на первой комиссии сказали, что по 61 ст. будет отсрочка на пол года до 1 октября по впервые выявленной язве. В ближайшее время должна состояться контрольная комиссия, где вынесут решение по моему случаю..

Собственно вопрос:
    Подходит ли мой случай под 61 ст., или же имеет смысл требовать признать категорию "В" по статье 58? Неужели язву и деформацию луковицы можно считать временным функциональным расстройством? Можно ли что-либо предпринять для того, чтобы контрольная комиссия признала меня не годным?

Заранее спасибо за ответ.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Язва 12 п.к.

Цитата Сообщение от Floss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Предыстория:
    Когда я учился на 3м курсе ВУЗа, у меня была обнаружена язва 12 п.к в декабре 2010 года. В заключении ФГДС было написано: рефлюкс-эзофагит 2 ст., эрозивный гастрит, хроническая язва луковицы 12 п.к. в стадии красного рубца.
    Сразу после обследования чтобы залечить язву, я лег в больницу на 20 дней, пролечился. Диагноз в выписном эпикризе выглядит так: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эрозивным эзофагитом, язвенная болезнь 12 п.к. с локализацией язвы в луковице в стадии рубцевания.
    В ВК с этой выпиской я не пошел (наверное зря), так как была отсрочка по учебе.
    В мае этого года, после получения повестки, я сходил в ВК, мне дали акт на обследование в городскую больницу. Диагноз из акта: хронический гастрит ст. обострения, ... дуоденит, язвенная болезнь 12 п.к., ремиссия, деформация луковицы 12 п.к.
    Сегодня отнес акт в военкомат, на первой комиссии сказали, что по 61 ст. будет отсрочка на пол года до 1 октября по впервые выявленной язве. В ближайшее время должна состояться контрольная комиссия, где вынесут решение по моему случаю..

Собственно вопрос:
    Подходит ли мой случай под 61 ст., или же имеет смысл требовать признать категорию "В" по статье 58? Неужели язву и деформацию луковицы можно считать временным функциональным расстройством? Можно ли что-либо предпринять для того, чтобы контрольная комиссия признала меня не годным?

Заранее спасибо за ответ.
    По язвенной болезни в большинстве случаев дают отсрочку для начала, впрочем, как и по другим впервые выявленным заболеваниям, с этим ничего не поделать. Подтверждайте в следующем призыве и получайте военный билет.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Цитата Сообщение от Floss Посмотреть сообщение
    хронический гастрит ст. обострения
    Вот именно из-за этой записи в акте вам дадут отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сходил в военкомат на контрольную комиссию, терапевт направил меня еще в одну больницу на обследование.
    Сколько можно меня пытать?:)
    По существу:
    1) могу ли я отказаться от этого обследования?
    2) или обследоваться, но в случае неудовлетворительного для меня диагноза просто не ходить в военкомат (ведь одно обследование от их комиссии я уже прошел)? Что за это могут сделать? Я не понаслышке знаю, что у военкома везде свои врачи, которые могут что-нибудь не дописать, например вместо рубцовой деформации 12п.к. напишут просто гастрит.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, и что лучше предпринять.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8

1. Можете.
    2. А вот в ВК вы обязаны явиться.
    Отказывайтесь от обследования и требуйте вынесения категории годности по имеющемуся акту.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    Отказывайтесь от обследования и требуйте вынесения категории годности по имеющемуся акту.
    Спасибо за быстрый ответ,
    Не могли бы вы объяснить, как я должен это требовать? Писать какое то заявление?

И еще вопрос, а, если я схожу на обследование (для себя), и приду без акта в военкомат, то каковы будут действия военкомата? Они не будут запрашивать у больницы данные об обследовании?

Маршал
    Поблагодарить
    8

А откуда они должны узнать, если по акту будете обследоваться, то конечно запросят. Что касается заявления, обратитесь на юридический форум.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Floss (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

В общем ч.т.д...... сходил обследоваться, рубцовую деформацию они кончено же не нашли, сказали просто поверхностный гастрит.

Подскажите пожалуйста, что лучше делать дальше, идти в ВК и сказать, что нигде не лежал по повторному освидетельствованию?

Маршал
    Поблагодарить
    8

Вам лучше пройти независимое обследование, если и там рубка не найдут, тогда увы... А дополнительно рентгенограмму с контрастом, это самое достоверное исследование.

364-15-29 Москва

Ваши права