Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Оспаривание решения ПК

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оспаривание решения ПК

Ситуация следущая: проходил медкомиссию, с прицелом на 13 статью (которая ИМТ ниже 18.5). Прошел, рост 177 вес 55.9 - то есть должен получить отсрочку на полгода и направление на обследование.
    Однако призывная комиссия проигнорировала этот факт и выдала мне повестку на отправку в войска.
    Естественно собираюсь оспаривать это решение. Как это лучше всего сделать? Взять в поликлинике справку с ростовесовыми характеристиками и вместе с заявлением отправить по почте заказным письмом (или лучше отнести? Или и то, и то сделать?) в вышестоящюю ПК?..

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Оспаривание решения ПК

Можете сначало зафиксировать рост и вес и отправить жалобу в ОблПК. Лучше конечно сдать лично в канцелярию

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Innario Посмотреть сообщение
    Ситуация следущая: проходил медкомиссию, с прицелом на 13 статью (которая ИМТ ниже 18.5). Прошел, рост 177 вес 55.9 - то есть должен получить отсрочку на полгода и направление на обследование.
    Однако призывная комиссия проигнорировала этот факт и выдала мне повестку на отправку в войска.
    Естественно собираюсь оспаривать это решение. Как это лучше всего сделать? Взять в поликлинике справку с ростовесовыми характеристиками и вместе с заявлением отправить по почте заказным письмом (или лучше отнести? Или и то, и то сделать?) в вышестоящюю ПК?..
    Можете подать заявление в призывную комиссию субъекта лично или по почте. К заявлению необходимо приложить копию боевой повестки, копии мед. документов, подтверждающих ваше заболевание. Можете также затребовать в ОВК копию решения призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Так же такой вопрос. Для московского военкомата Хорошевского района ОблПК где находится? В военкомате мне говорили, что на Угрешко, но так ли это?..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Так же такой вопрос. Для московского военкомата Хорошевского района ОблПК где находится? В военкомате мне говорили, что на Угрешко, но так ли это?..
    Если собираетесь писать заявление в призывную комиссию Москвы, то адресуйтесь Председателю призывной комиссии - Мэру Москвы Собянину С.С. Подача заявлений в этом случае производится по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 13.

6. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Innario (24.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Еще два вопроса: 1. Заявление должно выглядеть так? Или что-то стоит исправить?

В Призывную комиссию Москвы
    125032, Москва, ул. Тверская, 13

Председателю призывной комиссии
    Москвы
    Мэру Москвы Собянину С.С.

От ФИО___________________________________
    Адрес____________________________________

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение
    призывной комиссии муниципального образования «Военный Комиссариат г. Москвы, Северо-Западный Адм. Округ, Хорошевский »

В мае 2012 года я, __________________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Хорошевского района Москвы. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: недостаточность питания. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «Хорошевского округа» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «__» _______ 200_ года, т.е. был призван на военную службу.
    Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:
    1. Во время прохождения медицинской комиссии у меня были выявленны следующие показатели роста и веса: 177 сантиметров, 55.9 килограмм. Эти данные так же подтверждаются результатами обследования, проведенного 23 мая 2012 года в поликлинике №96 (копия прилагается). Согласно ст. 13 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня временно не годным к военной службе (категория годности «Г») и направления меня на 6 месячное обследование. Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Москвы на контрольном медицинском освидетельствовании.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Истребовать от военного комиссариата Хорошевского района г. Москвы личное дело призывника ______________.
    2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.
    3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «Хорошевского округа» о призыве меня на военную службу.

«__» ________ 200_ г.
    2. Когда лучше подавать оное - как можно раньше или как можно ближе к дате на моей повестке?..

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

2. Когда лучше подавать оное - как можно раньше или как можно ближе к дате на моей повестке?..
    Если Вам надо решить вопрос со списанием в запас, то ещё вчера надо подавать. Если же только время потянуть, то подавайте за день до даты в повестке.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    5

ЛиаХим, ну, что бы по этим основаниям меня в запас списали мне сначала должны дать 6-ти месячную отсрочку на лечение и обследование.

По тексту заявления все нормально?.. Скажем, я не знаю, как на нем указать корректно контактные данные - которые, как я понимаю, необходимы не только для связи со мной, но и что бы заявление вообще действительным признали?..
    И как его лучше в канцелярию подавать? Скажем, стоит ли сделать себе копию оного и попросить, что бы на месте на ней как-нибудь отметили факт получения?..

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Чтобы не ошибиться укажите три адреса:
    "Председателю Призывной комиссии г. Москвы
    Москва, ул. Тверская, 13, Собянину С.С.

В Призывную комиссию г. Москвы
    Москва, Угрешская ул., 8

Зам. Председателя Призывной комиссии
    г. Москвы
    Москва, Мира просп., 15"
    На Вашем экземпляре обязательно попросите поставить входящий номер и дату.

11. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Innario (24.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

МонаРыжова, так, ясно. Укажу все три. При этом нести лучше на Тверскую?..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права