Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обжалование решения.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Обжалование решения.

Доброго времени суток, будучи школьником у меня обнаружили нестабильность шейного отдела позвоночника (3 позвонка). Подростковый врач сказал, что меня скорее всего не возьмут по состоянию здоровья, да и не грозила мне на тот момент армия, вообщем переходим к проблеме, бросил институт на 2 курсе, разумеется армия заинтересовалась мною, сделали рентген, обнаружили смещение 2 дисков + остеохондроз ШОП 1 степени.
    Признали годным по категории Б3. Но я полагаю, что дело куда серьезнее простого остеохондроза, ибо немного почитав информацию в интернете, я нашел побочные симптомы, которые впринципе не дают мне заниматься физ. нагрузками.
    Копирую кусок статьи с симтомами, которые у меня наблюдаются.
    боли в сердце, которые нередко расценивают как проявление ишемической болезни или стенокардии;
    головные боли, головокружение с кратковременной потерей сознания в результате ухудшения кровообращения в головном мозге; боли в плечевых суставах и руках.

Это все у меня наблюдается, потери сознания начались еще в школе, (т.е уже 3 года).
    Регулярные головные боли (бывали невероятно сильные). В районе сердца немного потягивает, но обследование у кардиолога ничего не показало. Однако врачи в военкомате не особо реагировали на мои жалобы.
    Насколько я понимаю, потери сознания = нарушение циркуляции крови, а с этим насколько мне известно служить нельзя.

Мне дали повестку, с контрольной явкой на 30 число этого месяца, как мне поступать? С решением комиссии я не согласен, однако никаких бумаг и справок, кроме того что у меня остеохондроз 1 степени у меня нет, если я напишу заявление в суд, то у меня нет никаких доказательств, того что мне действительно тяжело переносить разного рода нагрузки.

Прошу объяснить мне правильный ход моих действий.
    -пишу заявление в суд, прикрепляю к нему копии рез-тов обследования.
    А дальше что? Мне назначат очередную комиссию? Как меня проверят на нарушение кровообращения? Или можно прикрепить результаты нового обследования уже после подачи заявления в суд?

Заранее спасибо, надеюсь изложил максимально понятно.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения.

Подавайте быстрее жалобу в ОблПК или суд.
    По поводу заболевания спросите в мед.части форума

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Michael777 (23.05.2012)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения.

Цитата Сообщение от Michael777 Посмотреть сообщение
    Прошу объяснить мне правильный ход моих действий.
    -пишу заявление в суд, прикрепляю к нему копии рез-тов обследования.
    А дальше что? Мне назначат очередную комиссию? Как меня проверят на нарушение кровообращения? Или можно прикрепить результаты нового обследования уже после подачи заявления в суд?
    Призывник, не согласный с решением комиссии, в письменном виде подает заявление на имя председателя призывной. Контрольное медицинское освидетельствование призывников, не согласных с решением комиссии, проводится по плану работы призывной комиссией субъекта Российской Федерации.
    Военный комиссар обязан обеспечить явку указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.
    На контрольное медицинское освидетельствование призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, направляются с личным делом призывника, медицинской картой амбулаторного больного, другими медицинскими документами, характеризующими состояние их здоровья и подтверждающими установленный диагноз.

В случае обращение в суд диагноз будет устанавливаться на основании мед. документов и экспертизы. Результаты обследования можно предъявить после подачи заявления в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

Michael777 (23.05.2012)

Ваши права