Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Язва дпк

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Язва дпк

Здравствуйте!
    Суть проблемы такова. С самого детства наблюдаюсь у терапевта (гастриты, колиты и прочее).
    Результаты фгдс следующие (упоминания о язве/рубце; речь веду только о дпк):
    2008 год - луковица деформирована, на ... стенке грубый ... рубец.

2010 год - луковица деформирована, на ... язва 0,6 см. Дно желтого цвета .

2011 год - луковица деформирована, на ... стенке ... рубец, содержимое желчь.

Многоточиями обозначал непонятные слова. Кроме того, в школьные годы у меня были эрозии желудка (это так - к слову). Все эти диагнозы зафиксированы в моей мед.карте, периодически прохожу курсы лечения (в связи с обострениями). Последнее обследование (2011 г.), это уже по направлению от военкомата. Дали отсрочку на полгода (осенний призыв).
    Весенним призывом направили в областную клинику, где было проведено фгдс с результатом:
    2012 год - недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1 ст., поверхностный гастрит, бульбит.
    О рубце ни слова.
    Вопрос: 1 июня необходимо явиться в военкомат, где будет сбор врачей. что мне делать? мог ли рубец пропасть/быть незамеченным из-за чего-либо (воспаления, невнимательность врача)? Может мне стоит пройти рентген? Как вести себя с комиссией? Имею ли я право обжаловать её решение?
    Заранее спасибо.
    P.S. по моим собственным ощущениям, фгдс в областной клинике был сделан как-то быстро; ощущение, что внимание не особо заострялось на мелочах. Да и странно, что все эти годы что-то постоянно выявлялось в дпк, а теперь нет ничего особенного.
    P.S.S. вызывает подозрение, что нынешним призывом необходимо набрать примерно на 15-20% больше молодых людей. И еще возникали какие-то глупые проблемы с записью меня в областную клинику. Сначала, вместо гастроэнтеролога меня записали к офтальмологу (пришлось целый месяц ждать следующей записи - сослались на невнимательность). В этот раз произошли какие-то накладки с мед.полисом (было указано не моё отчество - сослались на страховую компанию), но всё таки меня отправили в клинику.

Заранее спасибо за ответ!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Язва дпк

Здравствуйте. Для начала советую вам сделать независимое обследование в больнице или в другом гос. учреждении. Сделайте ФГДС и попроситесь на рентген желудка с барием.

Цитата Сообщение от ЕвгенийФед Посмотреть сообщение
    Имею ли я право обжаловать её решение?
    Если вам поставят призывной диагноз, то конечно вы можете обжаловать решение ПК через суд.
    Для более точной информации о том как, что и когда, обратитесь на юридический раздел по ссылке
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

ЕвгенийФед (22.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Для начала советую вам сделать независимое обследование в больнице или в другом гос. учреждении. Сделайте ФГДС и попроситесь на рентген желудка с барием.
    В больнице по месту жительства были сделаны все фгдс, кроме последнего. Я так понимаю, что это является государственным учреждением. Последний фгдс делался в областной клинике (по направлению от военкомата, для подтверждения диагноза).
    Если я снова пройду фгдс в своей больнице по месту жительства и в отчете будет значится рубец - это будет доказательством того, что у меня всё таки была язва? или областной диагноз котируется выше?
    И еще вопрос - рентген делать за свой счет и пораньше или проситься в военкомате на доп.обследования после вынесения "приговора"?

Да, и еще вопросик... гастрит в стадии обострения будет являться поводом для полугодовой отсрочки? (выявлен в ОБЛАСТНОМ фгдс)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Для начала пройдите ФГДС по месту жительства. И уже с этими актами в ВК. ВК должен так же приложить данный акт к личному делу. И уже на основании всего этого вы можете требовать направление на рентген.
    P.S а почему у вас рентген платный???

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

P.S а почему у вас рентген платный???
    немного неправильно вопрос поставил. рентген проходить в частном порядке или уже после решения призывной комиссии? просто, я думаю, что если в частном порядке, то за соответствующую плату...возможно ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийФед; 22.05.2012 в 20:52.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Нет, для начала сделайте независимый ФГДС. А там уже по результату будем судить, и если что требовать от ВК направления на рентген

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Нет, для начала сделайте независимый ФГДС. А там уже по результату будем судить, и если что требовать от ВК направления на рентген
    а если я сделаю фгдс в той же областной клинике, что делал и для военкомата, но уже на платной основе как частный клиент без упоминания о военкомате? мне кажется, это будет весомым аргументом, если будет поставлен другой диагноз. не так ли?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, именно так, это очень хороший вариант.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте!
    Изложу продолжение истории. Взял направление терапевта на фгдс, прошел его в той же областной клинике. В результате - "...bd умеренно деформирована за счет белого цвета рубца по передней стенке... Заключение. недостаточность кардии. рефлюкс-эзофагит 1 степени. поверхностный гастрит. рубцовая деформация луковицы ДПК."
    Сегодня прибыл в военкома для мед комиссии и на основании СТАРОГО акта обследования гастроэнтеролога областной клиники (и старого фгдс, где рубец не был обнаружен), мне выносят решение "годен с незначительными ограничениями". Терапевт мотивировал это тем, что имеет право выносить решение только по тому акту, что составил гастроэнтеролог. вообщем, последний фгдс со следами рубца не был учтен при решении комиссии.
    Я сказал, что с решением комиссии не согласен и хочу написать заявление. Затем я отправился на разговор, как я понял, с начальником ВКСО. Он меня спросил, с чем я не согласен. Я объяснил, что рубцы просто так не пропадают. На вопрос - "зачем был сделан фгдс неделю спустя (тот, где нашли рубец)?" я ответил, что у меня возникли сомнения в верности диагноза. В результате, начальник отдела вксо сказал мне написать заявление, что "я не согласен с решением мед комиссии и прошу отправить меня в ВВК ст.Егоршино". На вопрос - "а не заберут ли меня сразу после этого в армию?", он ответил - "нет, не заберут. я своё слово держу". Хочу отметить, что разговор протекал вежливо, без давления на меня.
    В итоге я написал заявление, его прикрепили к делу. Выдали повестку, где не указана причина, а в графе "при себе иметь паспорт... а также" указано "узнать когда поедем" (наверное перепутали графы). Сказали, чтобы 15-го позвонил и узнал дату
    поездки в Егоршино.
    Вопросы. Правильно ли я всё сделал? Могут ли меня забрать сразу после проверки ВВК, без вручения повесток на контрольную явку и отправки на службу? что мне скажут в областной призывной комиссии (егоршино), если я предъявлю им данный фгдс (с рубцом и деформацией)?
    P.S. начальник отдела вксо также сказал взять с собой все медицинские карточки, где отмечены все мои жалобы, отметки о рубцах и язвах.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийФед; 01.06.2012 в 10:45.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Вам лучше уточнить ваш вопрос на юридическом форуме. Но на основании заключения о рубце, вас должны направить на повторное обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права