Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

отсрочка до осени

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка до осени

Здраствуйте! у меня вопрос такой: Я заканчиваю техникум в эом году ! 27 июня у меня ужедиплом будет на руках! и мне вруячили повестку на 24 мая для прохождения мед комисии .. могу ли я расчитывать на какую нибудь отсрочку до осени ! Так как хочу полностью проверить свое здоровье потому что в 17 лет в диспансере у менЯ обнаружили высокое давление 160/100, а когда я начал обследование толком ничего не нашли ! только лишь узи почек показало двухсторонний нефроптоз с одной стороны на 3 см а с друго на 3,3см а потом на урографию отправили там не подтвердилось ! Еще есть какая то болезнь постоянно руки трясутся а если перенервничать то вообще очень сильно.. так что будьте добры подсказать как быть

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка до осени

Здравствуйте!
    Вы можете подготовить и приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Чтобы получить отсрочку, необходимо подать заявление о предоставлении отсрочки по учебе вместе со справкой из техникума (если у него есть гос. аккредитация по Вашей специальности).
    По подписанной повестке Вы явиться обязаны, и так как отсрочка у Вас пока не оформлена, пройти мед. освидетельствование тоже. В случае не согласия с заключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и решением ПК, Вы можете обжаловать их в ПК субъекта или в суде. Действия по выполнению решения о призыве будут приостановлены.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А можно ли как то растянуть эту мед комисию до конца призыва?

Полковник

Поблагодарить
    7

Затянуть мед. комиссию Вы можете, требуя направления Вас на доп. обследования, либо назначения контрольного мед. освидетельствования.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. получается если я приду 24 мая в военкомат на комисию они меня на обследование не отправят даже если я буду жаловаться на боли?

Полковник

Поблагодарить
    7

Лучше оформить жалобы на боли и просьбу направить на обследование в письменной форме.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну вот и настало 24 число ! Сходил я в военкомат и добился своего: дали мнетам 2 бумаги на обследование первую хирург дал по нефроптозу и еще там с уретритом связано что то, а вторую дал невролог там написали тремор хотя в карточке никаких записей не было ! теперь у меня появились вопросы когда с этими бумагами был у военкома он там еще написала на той которой дал невролог если диагноз подтвердится отправить в Челябинск к эпилептологу и неврологу а про вторую бумагу ничего не сказал ! Обычно у нас отправляют в челябинск наобследование уже тех кто не годен дабы подтвердить диагноз ! получается с тремором не берут у нас в армию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По указанным направление обследование пройти необходимо. По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед форум, Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права