Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

нужны комментарии действия военкомата:повестка с вещами и доп.обследование

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужны комментарии действия военкомата:повестка с вещами и доп.обследование

здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию Сейчас я заканчиваю 5-й курс, отсрочка до 15 июня, соответственно, военкомат начинает развивать бурную деятельность в отношении меня. Вернее, уже начал.
    Суть такова: пришел участковый, сунул повестку,пробурчав что-то непонятное ("я не я меня заставили"), я по этой повестке пришел, прошел медкомиссию(?), меня направили на доп.обследование (услышали какие-то шумы в сердце), которое я успешно не прошел, написал отказ, ибо нет времени. По следующей повестке ("для уточнения документов") я пришел, меня отправили на призывную комиссию(!?), где мне дали повестку с вещами на 19 июня, после чего прибежала добрая тётя-терапевт, сказала, что с моим сердцем она меня никуда не отпустит, пока не обследуют (черт его знает, это она добрая такая, или наоборот), в итоге мне дали еще одно направление на обследование сердца.
    Вопрос:
    1) У меня на руках повестка с вещами, что даст, если я пройду обследование и у меня найдут какую-нибудь страшную штуку, с которой 100% "негоден"? Т.е. я хотел бы узнать, есть ли вообще смысл мотаться по поликлиникам, если на руках уже есть повестка с вещами
    2) Есть ли смысл обжаловать действия военкомата, ибо они, мягко говоря, ненормальны - доставление в военкомат, направление на призывную и на комиссию во время действующей отсрочки - при наличии повестки с вещами?
    3)Если обжаловать смысл есть, дайте, пожалуйста, ссылку на указания, как это сделать.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Arteom; 22.05.2012 в 15:10. Причина: grammar

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: нужны комментарии действия военкомата:повестка с вещами и доп.обследование

Здравствуйте!
    Затребуйте копию решения призывной комиссии.Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Обследование по акту Вам все же лучше пройти.Возможно имеются основания для освобождения от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Arteom (22.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: нужны комментарии действия военкомата:повестка с вещами и доп.обследование

Спасибо. Последний вопрос, если не трудно:
    Варианты развития событий:
    1)Я прохожу обследование, у меня находят что-либо непризывное, прихожу на призывную комиссию по контрольной явке, получаю "В", все счастливы и довольны.
    2)Прохожу обследование, мне говорят, что все нормально. Начинаю процедуру обжалования решения П.комиссии. Подскажите, пожалуйста, тему с примерным описанием сей процедуры (куда сначала подавать заявление, кому копию и т.п.). Спасибо, простите за сумбурность.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Контрольная явка назначается после принятия решения призывной комиссией.
    Если решение не принято,предоставляете результаты обследования в ВК.
    Если решение принято,можете использовать полученные мед. документы при обжаловании решения о призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Arteom Посмотреть сообщение
    доставление в военкомат
    Так было доставление или сам пришел в военкомат по повестке?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Arteom, Добрый день! В Вашей ситуации я рекомендую просто судебно обжаловать решение призывной комиссии, поскольку оно принято без результатов медицинского освидетельствования
    3. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    На невозможность выставить категорию годности (а следовательно, пройти до конца медицинское освидетельствование), указывает выданное направление на дополнительное медицинское обследование.
    Подтверждением того, что решение о Вашем призыве уже принято, является повестка на 19.07.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Arteom (25.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Так было доставление или сам пришел в военкомат по повестке?
    Доставление. Знаю, что это неправомерно, но у меня отсрочка, поэтому я даже и не волновался. Пусть доставляют. тем более, доставление было на личной машине участкового :)
    В Вашей ситуации я рекомендую просто судебно обжаловать решение призывной комиссии, поскольку оно принято без результатов медицинского освидетельствования
    Спасибо, так и сделаю.
    Еще раз всем спасибо, вопрос прояснен.

Ваши права