Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

не был в военкомате 8 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не был в военкомате 8 лет

У меня тема смежная с медициной и уголовкой)
    Ситуация такая - мне 25 недавно стукнуло, последний раз был в военкомате в 17, получил приписное и больше там не появлялся, в паспорте у меня стоит категория - "А". Жил не по прописке, но в воекомате есть адрес прописки и фактического проживания, т.к. я будучи молодым и неопытным все честно писал в анкетах, которые там дают заполнять. По месту прописки пару раз (за 8 лет!) приходили повестки в почтовый ящик, потом хата была продана и я поменял прописку минуя военкомат, ну это уже заслуга паспортистки.
    Паралльно я стал посещать дерматолога, который поставил мне диагноз "атопический дерматит". Осенью 2009 года был направлен на обследование в больницу Мечникова, где меня таскали по всяким анализам и в итоге диагноз подтвердил какой-то профессор - вообщем терь имею на руках выписку из больницы 2х-летней давности с диагнозом, который есть в расписании болезней. Недавно мне звякнула домой где я живу какая-то тетя (телефон я тоже написал будучи 17-летним доверчивым призывником) и не представившись стала меня звать, а я сказал что это не я, но могу все передать мне Вообщем она говорит передейте что мы его ждем, пускай приходит, я говорю при случае передам)
    До недавнего времени трудился неофициально, но осенью грянул гром и всем сказали оформляться, я сказал что имею на руках только просроченное приписное, меня оформили с ним.
    Вообщем вопроса 2:
    1)Как меня могут покарать за 8-летнее отсутствие? Я ведь жил как раз там где указывал в анкете, только вот прописку поменял не известив военкомат.
    2)Будут ли меня таскать по каким-нить больничкам по поводу моего диагноза? Соль этого заболевания такова, что симптомы, то есть, то нету, а когда могут появиться - совершенно дело случая.
    Последний раз редактировалось Чачаз; 22.05.2012 в 13:03.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: не был в военкомате 8 лет

Цитата Сообщение от Чачаз Посмотреть сообщение
    Как меня могут покарать за 8-летнее отсутствие? Я ведь жил как раз там где указывал в анкете, только вот прописку поменял не известив военкомат.
    Скороее всего никак. может побузят слегжа.

Будут ли меня таскать по каким-нить больничкам по поводу моего диагноза? Соль этого заболевания такова, что симптомы, то есть, то нету, а когда могут появиться - совершенно дело случая.
    Должны выдать акт в КВД. подтвердится дерматит - в запас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 55 Re: не был в военкомате 8 лет

а акт из квд должен быть какой-то специальный для военкомата?
    я прост в бюрократии не силен, всегда в шоке от разных справок, потому что их огромное количество сортов и видов :)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В военкомате выдадут специальный акт и с ним пойдете в больничку

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

на руках только просроченное приписное
    Почему просроченное. Приписное выдается при первичной постановке на учет и является полноценным документом до получения военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от oligarh167 Посмотреть сообщение
    Почему просроченное. Приписное выдается при первичной постановке на учет и является полноценным документом до получения военного билета.
    ну да, там написано было явиться в 2005 году в определенный период, а рядом отметка о явке пустая - в этом смысле просроченное)
    вероятно скатаюсь в военкомат в ближайшее время)
    всем спасибо за ответы)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Чачаз, запись в приписном ни к чему не обязывает.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

пришла повестка, был сегодня в военкомате, отстоял 5 часов в очередях на комиссии, посмотрели на меня я дал им карточку из квд, потом все ушли, в последний кабинет меня так и не позвали, мне тетя, которая там собирает паспорта сказала что мне надо придти в эту пятницу в такой то кабинет с 2 до 5 для доп обследования, никаких новых повесток мне не дали, ни расписываться нигде не просили, я удивился такому раскладу :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

пришел, дали всего лишь направление в мое же квд для подтверждение диагноза, и назначили явиться 26 июня, я расписался, пришел к врачу - вроде анализы должны вовремя придти, сгоняю - отпишусь :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

продолжение истории - прибыл 26 июня с утреца в военкомат как было сказано в акте, акт мне написали в квд, пришел меня отправили сразу в хирургу, он посмотрел на акт и сказал идти ждать в коридоре, схема там ваще такая (наверна как и везде) - проходишь 10 кабинетов разнообразных врачей и в итоге приходишь в кабинет с надписью "призывная комиссия" и там озвучивают твой "приговор".
    дык вот хирург меня отправил в очередь в приемную комиссию - я стоял минут 15 а потом он вышел и меня позвал обратно к себе и достал мое дело - отклеил оттуда этот акт из квд и говорит - поезжай-ка ты в главный военкомат к дерматологу на загородный 54 и написал мне адрес на бумажке число и время, я мягко говоря удивился такому, но на следующий день поехал по адресу, там все строго - кпп, причем я туда приперся со своим актом и, бумажкой, написаной от руки, но меня пустили через кпп и турникет, занял очередь к дерматологу постоял минут 15, вошел, он меня всего осмотрел спрашивал про карточки - привозил ли я их в военкомат, а я с собой ничо кроме акта не взял - даже паспорта - я говорю привозил - вообщем он мне сказал категория в служить не пойдешь - и написал диагноз карандашом на акте, еще выписал пропуск, сказал что меня без него не выпустят оттуда :)
    я полетел обратно в свой родной военком к хирургу - он говорит все дуй в кабинет с комиссией, тут я прождал уже час в очереди, захожу, мне говорят что решение по моему делу должна вынести городская комиссия и решат они это тока 8 августа, дали повестку в которой написано явиться 8 августа в 15 часов в такой-то кабинет получения решения кажется)
    есть шансы что 8 августа мне скажут, что ждут меня в октябре с вещами?)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права