Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Что делать?

Myus
    Гость

Что делать?

Такие вопросы наверняка уже были, но нет времени искать.Вызвали в военкомат, 17 мая прошел медкомиссию. У врачей был обед и осмотр свёлся к приблизительному подсчёту конечностей. Естесственно, признали годным без ограничений. Назначили предварительный сбор на 23 мая, отправка - 24 мая. При этом направили на сдачу анализов, ЭКГ, флюорографию (направили уже после прохождения медкомиссии и заключения о годности к службе).Отсрочек, как я понимаю, нет (поступил в ВУЗ, на первом курсе брал академический отпуск на полгода, на четвёртом курсе отчислился по собственному желанию и зачислен на другой факультет). Могу ли я избежать этого призыва (от армии бегать не собираюсь, но момент, по личным обстоятельствам, очень неподходящий)? Могу ли я обжаловать результаты медкомиссии и как это сделать (осталось 3 рабочих дня)?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Можете обжаловать. О том, как это сделать написано уже очень много.
    Образцы заявлений есть в разделе "Советы юриста".

Удачи.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

В соответствии с п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года результаты анализов должны быть получены не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.
    В Вашем случае имело место непроведение их, т.к. повестка по форме 24 является свидетельством о вынесении решения о вашем призыве.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Хочу добавить, что подачей искового заявления и/или жалобы в ПК, Вы приостановите выполнение решения о Вашем призыве, следовательно, Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности за неявку 24 мая на отправку в часть.

Ваши права