Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отсрочка по рождению ребенка

Савва
    Гость

По умолчанию отсрочка по рождению ребенка

Здравствуйте, меня зовут Савелий.
    Помогите пож-ста разобраться в сложившейся ситуацией.
    В октябре 2007 г. мне исполняется 27 лет. В 2002 я закончил учебу в г.Москве, где стоял на воинском учете с временной пропиской, вернулся в родной город Магнитогорск, пришел в военкомат, где меня отказались ставить на учет, пока я не снимусь в Москве, хотя прописка в Магнитогорске постоянная. Потом я все таки уговорил поставить временно штампик, чтобы поменять паспорт. Этот штамп мне после получения паспорта зачеркнули с пометкой "ошибочно". В Москву я сниматься с учета не поехал, т.к. прописка там была временной. Сейчас уже пять лет живу в Екатеринбурге, прописан в Магнитогорске, повестки ни разу не приходили. Хочу идти прописываться и вставать на учет в военкомат Екатеринбурга. У меня есть ребенок 1 год, женат.
    Подскажите, как быть, могу ли рассчитывать на отсрочку по ребенку или мне лучше подождать до октября. И второй вопрос что мне грозит за такое долгое отсутствие.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по рождению ребенка

Если Вы не являетесь офицером запаса, Вам должна быть предоставлена отсрочка до достижения Вашим ребёнком 3-летнего возраста.
    Вы нарушаете правила воинского учёта. Самое страшное наказание за это - штраф 500 р. и испорченные нервы в военкомате. Вам могут угрожать, что не поставят на учёт, подадут на Вас в суд, отправят служить, что все отсрочки отменили и т.п.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Савва (17.05.2007)

Савва
    Гость

Скажите, пож-та, обязан ли я ехать в Москву и сниматься с учета или они сами запросят мое дело. И имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я не поеду в Москву. И почему я нарушил правила учета, ведь я честно пришел, а они отказались меня ставить?
    Последний раз редактировалось Савва; 17.05.2007 в 15:47.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
    И почему я нарушил правила учета, ведь я честно пришел, а они отказались меня ставить?
    «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
    Скажите, пож-та, обязан ли я ехать в Москву и сниматься с учета или они сами запросят мое дело. И имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я не поеду в Москву. И почему я нарушил правила учета, ведь я честно пришел, а они отказались меня ставить?
    В Москву ехать придется, т.к. на учет в военкомате по месту жительства Вас не поставят без снятия с воинского учета в Москве.
    Там же можно и оформить отсрочку. Для этого необходимо представить свидетельство о рождении ребенка и формы 9 на ребенка и отца. В любом случае оформить отсрочку нужно до 1 янв. 2008 г., т.к. затем их оформлять не будут, а оформленные ранее продолжат свое действие.

Ваши права