Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Регламентирующие документы для призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Регламентирующие документы для призывной комиссии.

Подобный вопрос уже задавали, но ответ на него прозвучал частично.
    Говорили: кто создает призывную комиссию, где, состав, на что обращает внимание комиссия и т.д. и т.п. - это открытая инфа, большая часть которой в "Законе о всеобщей воинской обязанности".
    Другими словами, это общая информация, которая мало чем интересна.
    Меня же интересуют регламентирующие документы для призывной комиссии несколько иного рода:
    1.Как заполняется протокол призывной комиссии.
    2.Как заполняется книга протоколов призывной комиссии.
    3.Какие записи и в каких графах делаются эти записи в случае отказа призывников от получения повестки.
    4.На основании чего вручается призывнику повестка на отбытие в войска.

Это лишь часть вопросов, которые меня интересуют.
    Военкоматы прячут этот регламентирующий документ, рассказывая глупости о его секретности, тем самым развязывая себе руки для произвола.
    Прошу помочь мне.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Регламентирующие документы для призывной комиссии.

Ничего секретного тут нету.
    1,2,3. Читайте приказ МО #400
    4. Смешно,а Вы сами как думаете? Наверно на основании решения ПК о призыве на ВС

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    4. Смешно,а Вы сами как думаете? Наверно на основании решения ПК о призыве на ВС
    А мне не смешно - решения ПК призвать меня на срочную службу нет, а повестка на отбытие в войска есть.
    За ссылку большое спасибо, но там не полная информация: сказано, что продолжение следует, а самого продолжения нет.
    Последний раз редактировалось Вонави; 21.05.2012 в 22:35.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Вонави, И что-таки, Вы действительно одессит?
    В таком разе Вам следует читать ЗАКОН УКРАИНЫ от 25 марта 1992 года №2232-XII "О воинской обязанности и военной службе" (Верховна Рада України; Закон від 25.03.1992 № 2232-XII "Про військовий обов'язок і військову службу")
    Последний раз редактировалось seys; 21.05.2012 в 23:31.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет, не одессит.
    Я из Приднестровья. Наше законодательство почти полностью слизыно с российского, поэтому и вошел на российский форум.
    Самое смешное, что наши юристы имеют дипломы одеской юр академии, а когда приводишь в пример украинские законодательные акты, даже не хотят об этом слушать.
    Последний раз редактировалось Вонави; 22.05.2012 в 09:10.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Вонави, Добрый день! Тогда вот Вам конкретная ссылка на документ Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663" (с изменениями от 19 января 2011г.)
    http://base.garant.ru/192187/

И посмотрите Закон Приднестровской Молдавской Республики «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» http://vspmr.org/Law/?ID=393

решения ПК призвать меня на срочную службу нет, а повестка на отбытие в войска есть.
    Т.е., следует понимать так, что решение принято заочно? А медицинское освидетельствование при этом каким образом проводилось? тоже заочно? Проведены-ли (не ранее, чем за 30 суток до проведения медицинского освидетельствования) диагностические (клинико-инструментальные) исследования (анализы)? какие врачи пройдены и были-ли при этом учтены (возможные) жалобы гражданина на состояние здоровья?
    Последний раз редактировалось seys; 22.05.2012 в 09:57.

Рядовой

Поблагодарить
    0

[QUOTE=seys;5467778][b]
    Т.е., следует понимать так, что решение принято заочно? А медицинское освидетельствование при этом каким образом проводилось? тоже заочно?

Не совсем так:
    Я прошел альтернативную гражданскую службу (республика Молдова). После прохождения мед комиссии (в приднестровье) предъявил военный билет так называемой призывной комиссии (3 человека-начальник мед комиссии и две медсестры). Меня уже начали было оформлять в запас, но тут прибежал другой офицер и мнения у них разошлись. После того как я спросил о лигитивности существующей комиссии, меня просто выгнали.
    Да, я написал заявление военкому с кучей вопросов.
    Потом мне снова пришла повестка с отметкой "на призывную комиссию".
    На этот раз их было очень много, но представиться никто не захотел.
    Они признали мой военный билет недействительным и после голосования (поднятием рук) все решили призвать меня на срочную, выписали повестку на отбытие в войска. От повестки я отказался, расписываться отказался. Они тут же оформили документы в прокуратуру. Но вот беда, в протоколе нет решения призвать меня, но есть решение отправить документы в прокуратуру из-за того, что я отказался от повестки.
    Конечно, я написал заявление в суд. Через какое-то время был звонок из прокуратуры и следователь сказала, что дело закрыто и ко мне никто ничего не имеет. Поэтому я отозвал из суда свое заявление.
    А сейчас всё закрутилось по новой.
    Имеет ли право призывная комиссия признавать недействительными реальные документы????????????

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Вонави,
    Имеет ли право призывная комиссия признавать недействительными реальные документы?
    Вот это и необходимо было требовать от суда, а не отзывать свое заявление. Т.е.
    Как следует из Закона Приднестровской Молдавской Республики «О всеобщей воинской обязанности и военной службе»
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную
    службу либо не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу в мирное время освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) прошедшие военную или альтернативную службу в другом государстве;
    Вы не подлежите призыву на военную службу в мирное время.
    А признание документа не действительным (например, поддельным) может только суд! Это общее правило, которое действует в любом правовом государстве.
    Да и в силу возложенных Законом обязанностей, призывная комиссия не наделена таким правом, как устанавливать подлинность (действительность или, не действительность) документов:
    Статья 28. Обязанности районной (городской) призывной комиссии и районного (городского) военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении них одного из следующих решений:
    а) о призыве на военную службу;
    б) о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    в) об освобождении от призыва на военную службу;
    г) о зачислении в запас;
    д) об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара.
    Последний раз редактировалось seys; 23.05.2012 в 11:21.

Ваши права