Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

запутанная ситуация

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию запутанная ситуация

Добрый день, рад был узнать о существование данного сайта, жаль что многую полезную информацию не узнал ранее и сделал ряд ошибок.
    Кратко о ситуации:
    В феврале: при постановке на учет в районную поликлинику диагностировали следующие диагнозы:
    1. Комбинированное плоскостопие 2 степени с дефор.артрозом 2 стадии обеих стоп.
    2. Деформир. остеоартроз правого коленого сустава 1 стадии.
    3. Гипертонию еще обследуют, на котр явке в поликлинеке 155/95 было, но оно меняеться.

9 апреля прибыл по повестки, военкомат карту не востребовал, поэтому про гипотонию не знают, прошел врачей выдали акт по плоскостопию.
    16 апреля принес акт с подтверждение диагноза, и тут первая моя ошибка отдал акт, снимки, расшифровку рентгенолога так, без канцелярии, тем не менее выдали еще повестку на краевую комиссию.
    15 мая отправили сразу к хирургу, он на меня посмотрел и сказал иди бегай по девочка все впорядке.

вопросы :)
    1. Пошел к начальнику комиссариата сказал что намерен подать в суд, говорит решения ПК нет но общую категорею я уже слышал что Б3.
    2. После без обдуманной передачи документов восстановил часть их написал заявления о приобщение к личному делу, приняли штамп поставили, также еще отправил письма. Из плоскостопия осталось лишь справка ренгенолога, где диагноз прописан, отправил еще заявление о просьбе присвоения категории В на основа акта и данной справки.
    3. 22 мая необходимо прийти в военкомат в повестке на мед комиссию якобы, но там кабинет старшей медсестры написан, вследствии чего главный вопрос, какое количество документов необходимо мне для успешного суда, и какая последовательность действий должна быть.
    4. Три раза был на мед освидетельствование, попросил их заключение так в дело не дают смотреть, говорят что нет ни какого заключение есть лишь заключение ПК, так ли это и если что как попросить заключения что бы они поняли что я готовлюсь основательно

Может кто поделиться своим судебным опытом, как вести себя в подобной ситуации.

За ранее спасибо:) г.Норильск
    Последний раз редактировалось ilya111; 20.05.2012 в 09:30.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: запутанная ситуация

Цитата Сообщение от ilya111 Посмотреть сообщение
    1. Пошел к начальнику комиссариата сказал что намерен подать в суд, говорит решения ПК нет но общую категорею я уже слышал что Б3.
    Верное решение, иногда даже обозначить ваше знание своих прав бывает достаточно для достижения результата
    2. После без обдуманной передачи документов восстановил часть их написал заявления о приобщение к личному делу, приняли штамп поставили, также еще отправил письма. Из плоскостопия осталось лишь справка ренгенолога, где диагноз прописан, отправил еще заявление о просьбе присвоения категории В на основа акта и данной справки.
    Если бы вы видели как "бережно" хранятся документы в ВК то поняли бы что, хирургу или главврачу просто так передавать их себе дороже выйдет. Здесь вы абсолютно правы.
    3. 22 мая необходимо прийти в военкомат в повестке на мед комиссию якобы, но там кабинет старшей медсестры написан, вследствии чего главный вопрос, какое количество документов необходимо мне для успешного суда, и какая последовательность действий должна быть.
    Пожалуй от вас копия решения ПК, или хотя бы запрос на копию еще не удовлетворенный, снимки с диагнозом, копия акта, и копии писем что вы все это приобщили к лелу
    4. Три раза был на мед освидетельствование, попросил их заключение так в дело не дают смотреть, говорят что нет ни какого заключение есть лишь заключение ПК, так ли это и если что как попросить заключения что бы они поняли что я готовлюсь основательно
    Естественно что пока решение по вам не принято (если не принято) то вы не можете его оспорить. Дожидайтесь повестки на отправку и действуйте
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

спасибо, за ответы, сейчас уже собираюсь в военкомат если что для статистики отпишусь что далее происходит, главное что после всех этих заявлений меня там узнают

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

все пришол с военкомата, нужен еще совет к дальнейшем действиям.
    Через разговоры на повышенных тоннах иммею данные сведения.
    1. Старшая медсестра требует анализов я объяснил, что требуеться на неделю продлить поветску, так как не успеваю их сдать ведь я работаю, начала бесться. Задал ей вопрос почему я прихожу по 5 повестки за полтара месяца на медосвидетельствование, а направления на анализы мне дают только сейчас. Как же прошло мед комиссия без анализов и мед карты которую не нашли в поликлинеке, начала психовать, отвела к главному врачу.

2. Дала посмотреть личное дело, на удивление все акты и справки там. Говорит что наш хирург поставил "В", а 15 мая когда я был это был хирург краевой, он написал Б3 и следовательно я годен.
    Как я понял посетив хирурга я был на краевой мед комиссии. Сразу запросил решения ПК краевой, оказалось что решения то и нет:) с ее слов это была консультация краевого хирурга.
    3. Краевой хирург ознакомившись с заключением ренгенолога, ортопеда, и акта где заключения одинаковые: плоскостопие 2 степ. дефор. остеоартроз 2 стадии таранн лад. пришол к выводу что я подхожу под категорею Б3.

Следовательно вопросы:
    1. жду заключение ПК которового все еще нет (полтара месяца хожу), и если хирург краевой консультировал, то на кого подавать в суд.
    2. Сказали что у них есть решения ставит диагноз, но из чего они должны исходить, из справок которые я принес ?
    3. как вообще быть подскажите :)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

1. На врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и председателя призывной комиссии, так как заключение и решение соответственно оформляются от их имени.
    2. Должны учитываться все имеющиеся мед. документы, а при их недостаточности результаты обследований по направлению военкомата.
    3. Ждать окончательного решения , и при не согласии обжаловать его в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

только сейчас заметил дали повестку:
    для уточнения даты отправки к месту прохождения в/службы
    я так понимаю заседание ПК уже есть ? ( военкомате спрашивал что за странная повестка, одна говорит что мол анализы принести, некоторые говорят что уже точно годен)
    кто сталкивался подскажите:
    1. Заседание ПК уже есть ? или нет,
    2. Категория годности уже вынесена ?
    3. Могу ли я подавать в суд на основе повестки, так как выписки ПК еще не получены, хотя заявление писал

Кстате спросил зачем мне дали такую повестку, мало того, что анализы не сданы, амбулаторная карта не расматривалась, так еще и медкомиссия прошла без всего этого и по ходу вынесена категория:( не стали коментировать сказали, что это нормально что мед комиссия без анализов и карты, прав ли я?
    Последний раз редактировалось ilya111; 22.05.2012 в 11:14.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

3. Краевой хирург ознакомившись с заключением ренгенолога, ортопеда, и акта где заключения одинаковые: плоскостопие 2 степ. дефор. остеоартроз 2 стадии таранн лад. пришол к выводу что я подхожу под категорею Б3.

если у тебя реально есть это подовай в суд поставив вопрос о том что данное заболевание регламентируеться ВВЭ и соотвествует не б3 а В ,
    сходи сделай копию акт в полекленике где делал чтобы не доводить до экспертизы. тут явное нарушение на твою неграмотность.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ну так повестки вот этой достаточно для передачи дела в суд ?
    так как они говорят якобы нет решения так как я его ряно требую, и ругаюсь мол почему меня не пригласили

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы имеете право обжаловать незаконные действия ВК в суде, где попросить затребовать Ваше личное дело.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ilya111, Глубоко вздохните и, успокойтесь!
    В настоящее время Вы имеете полное право оспорить решения призывных комиссий: и отдела ВК и, ПК субъекта поскольку обе эти призывные комиссии нарушили Ваше право на освобождение от призыва на военную службу по заболеванию.
    Т.е., в "шапке" заявления в суд так и указываете обе эти ПК вместе с их председателями и заместителями.
    В качестве третьих лиц, чьи решения обжалуются, указываете хирурга отдела ВК и хирурга мед.комиссии ПК субъекта.
    В ходе предварительного разбирательства Вы имеете право ознакомиться в суде с материалами личного дела и сделать окончательно вывод: чье решение оспаривать.
    Подтверждением принятого решения служит врученная повестка.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права