Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Повторный суд

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Повторный суд

Добрый вечер!

У меня такая история:
    Летом 2011 года я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен(Б-4) и сказав что у меня пограничное состояние здоровья, но с отсрочкой до осени 2011г. Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным с незнач. ограничениями (Б-4) Я был не согласен с этим решением, прошел призывную и мед. комиссию в краевом, там так же сказали что я годен(Б-4). После я подал в суд на "военкомат".
    Писал заявление мне юрист:
    ПРОШУ СУД:
    Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии КК от 02.11.2011 г. № 3 и решение призывной комиссии К и ЦО г. Краснодара от 10.10.2011 г. протокол №# о признании меня по состоянию здоровья годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-4» и призыве на военную службу.
    После в решении суда было написано:
    Суд установил:
    Принимая во внимание положения ст. ст. 24, 25 (болезни нервной системы) и п. «в» ст. 66 (болезней позвоночника) Расписания болезней (Приложение к Положению, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123), и наличие вышеперечисленных заболеваний "Алексею П." дают основания для признания Алексея П. ограниченно годным к военной службе- категория годности «В».
    Но в решении суда сказано:
    РЕШИЛ
    Решение призывных комиссий на военную службу признать незаконным.

Пройдя мед. комиссию в мае, меня отправили на доп. обследования в "свою больницу" где про меня уже все знали и были вкурсе, мотивировав тем, что в другие мед. учереждения не могу проходить, типа результаты их они не будут считать действительными, вообщем от двух обследований я отказался (Люмбальной пунции, и рентгена головного мозга, по опасению за свое здоровье) по остальным ЭХО, РЭГ, МРТ я удивительным образом стал здоров....
    После, Я 17 мая 2012 года прошел мед. комиссию и призывную, где меня опять признали годным с незначительными ограничениями(Б-4) теперь уже по двум статьям 25г, 66г.
    Сейчас готовлю заявление в суд повторно. Выписку из протокола призывной комиссии уже забрал.

Ведь по ст. 61 п.2 ГПК РФ
    2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
    Получается если решение будет принято в мою сторону, военкомат не в праве будет его обжаловать?

Подскажите что писать в повторном заявлении в суд?

Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Повторный суд

Писать всё тоже самое что и в прошлый раз. Сейчас другой призыв и другое решение ПК т.е совершено другой предмет и основания для спора.
    И еще в части прошу,напишите,прошу обязать ПК признать Вас ограниченно годны. Обычно суд не обязывает,но вдруг повезет

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Мне даже в военкомате сказали, если бы мне юрист который делал заявление написал,что прошу признать меня ограниченно годным и обязать ПК выдать мне военный билет, то второго суда не было б...... а теперь всё заново получается....

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Ну насмешили честно скажу,Вы правда думаете что сотрудники военкомата говорят только правду?

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Ну насмешили честно скажу,Вы правда думаете что сотрудники военкомата говорят только правду?
    некоторые люди в военкомате адекватные) но таких единицы(

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Юристы ВК получают неплохую премию $$$ если за год не будет ни одного проигранного дела.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да там не только юрист,почти все сотрудники ВК получают всякие премии каждый месяц по различным приказам

Метки этой темы

Ваши права