Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Учусь в ВУЗе Грузии.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Учусь в ВУЗе Грузии.

    Здравствуйте, я имею Российское гражданство, но на данный момент проживаю и учусь в Грузии. Переехал сюда сразу после того, как закончил школу, на тот момент мне было 17 лет, так что с ВК меня ничего не связывает, не получилось сходить даже на медосмотр со школы. Следующим летом мне исполняется 20 лет и надо менять внутренний и загран паспотра. Вопрос следующий - могу ли я получить отсрочку от армии в связи с тем, что учусь в ВУЗе в Грузии, а если нет, то смогу ли я поменять паспорта без риска попасть в армию? Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Vaht; 19.05.2012 в 19:42.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Цитата Сообщение от Vaht Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я имею Российское гражданство, но на данный момент проживаю и учусь в Грузии. Переехал сюда сразу после того, как закончил школу, на тот момент мне было 17 лет, так что с ВК меня ничего не связывает, не получилось сходить даже на медосмотр со школы. Следующим летом мне исполняется 20 лет и надо менять внутренний и загран паспотра. Вопрос следующий - могу ли я получить отсрочку от армии в связи с тем, что учусь в ВУЗе в Грузии, а если нет, то смогу ли я поменять паспорта без риска попасть в армию? Заранее благодарен.
    Здравствуйте. Паспортный стол не имеет отношения к призыву на военную службу. Все лица, которые имеют право вручить Вам повестку для явки в военный комиссариат указаны в ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Чтобы к Вам не было лишних вопросов, возьмите из Вашего ВУЗа документ, подтверждающий Ваше обучение в Грузии с указанием сроков обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Спасибо.
    А отсрочку я видимо не смогу получить?
    Так же я слышал, что для получения загранпаспорта требуют справку из ВК, с этим проблем не возникнет?
    Последний раз редактировалось Vaht; 19.05.2012 в 20:32.

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Отсрочка Вам и не положена т.к Вы учитесь заграницей. И на в.учете стоять не должны.
    Справка из военкомата не требуется для паспорта

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Т.е. могу со спокойной душой ехать со справкой из своего ВУЗа и нигде проблем не будет?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Зачем Вам брать справку в институте,если её некому показывать?

  7. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    PROF61 (21.05.2012)

  8. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    xlegox, +100500. По факту... Топикстартер НЕ ДОЛЖЕН стоять на Российском воинском учёте, так как постоянно проживает за границей.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  9. #8
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Итак: Если вы учитесь загранице вы не должны стоять на воинском учете. Загранпаспорт вы можете получить в посольстве РФ на территории Грузии. А паспорт гражданина РФ на территории Грузии вам не нужен. Вы НЕ НУЖНО приезжать в Россию для замены загранпаспорта.
    Цитата Сообщение от Vaht Посмотреть сообщение
    могу ли я получить отсрочку от армии в связи с тем, что учусь в ВУЗе в Грузии
    Понятие отсрочка вкорне неверное. Вы просто не стоите на учете и вы не подлежите призыву. Более того вы можете приезжать в РФ без риска попасть в армию.

  10. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    Спасибо за четкий ответ.
    Хотел бы уточнить - на какой срок я могу приезжать без риска? Погостить на месяц-другой у друзей смогу, к примеру? И нужно ли будет иметь какой-либо документ для подтверждения того, что я действительно проживаю заграницей?
    Последний раз редактировалось Vaht; 22.05.2012 в 21:56.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Учусь в ВУЗе Грузии.

    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    В случае пребывания по месту регистрации Вы обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru