Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Распределительный пункт г. Шелехово

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Распределительный пункт г. Шелехово

Всем привет!
    Воощем, сразу после защиты диплома, 4 июня ухожу на срочную службу в армию. Распредилительный пункт в Иркутской области находится в г. Шелехово. Категория здоровья А-1, рост 185, вес 84, высшее образование, вод. удостоверение категории В,С. Получил допуск к гос. тайне. Всю жизнь занимаюсь спортом, правда официально подтвердить не смогу. Так вот, поделитесь опытом, что там меня ждёт?:) В военкомате меня записали в команду 4 / 1 / 04. По их словам эта команда отправляется в г. Уссурийск, ВДВ. Расскажите как происходит отбор? Проверяется ли физ. подготовка парней при отборе в подобные виды войск. От чего зависит, что одни попадают туда куда их направляли, а другие нет. Кстати, наша команда должна была отправляться на распр. пункт сначала 6 июня, потом перенесли на 5 июня, в итоге 4 июня. Как мне объяснили, это связано с тем, что покупатели перенасили дату. Может быть такое, что одни из команды попадут в одни войска, другие в другие? Сколько мы там пробудем? Вообщем, вопросов уйма просто:)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Распределительный пункт г. Шелехово

Цитата Сообщение от Messi_Br Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Воощем, сразу после защиты диплома, 4 июня ухожу на срочную службу в армию. Распредилительный пункт в Иркутской области находится в г. Шелехово. Категория здоровья А-1, рост 185, вес 84, высшее образование, вод. удостоверение категории В,С. Получил допуск к гос. тайне. Всю жизнь занимаюсь спортом, правда официально подтвердить не смогу. Так вот, поделитесь опытом, что там меня ждёт?:) В военкомате меня записали в команду 4 / 1 / 04. По их словам эта команда отправляется в г. Уссурийск, ВДВ. Расскажите как происходит отбор? Проверяется ли физ. подготовка парней при отборе в подобные виды войск. От чего зависит, что одни попадают туда куда их направляли, а другие нет. Кстати, наша команда должна была отправляться на распр. пункт сначала 6 июня, потом перенесли на 5 июня, в итоге 4 июня. Как мне объяснили, это связано с тем, что покупатели перенасили дату. Может быть такое, что одни из команды попадут в одни войска, другие в другие? Сколько мы там пробудем? Вообщем, вопросов уйма просто:)
    Назначение в команду осуществляет отдел военного комиссариата, согласно плана отправок. Если произведено назначение согласно требованиям, то менять команду на сборном пункте не будут. Есть случаи "горящих" отправок со сборного пункта, тогда всех снимают с команд и комплектуют ту, которую необходимо срочно отправить со сборного пункта. Надейтесь на лучшее.
    Дополнительных проверок по физ. подготовке не проводят.
    Большинство команд со сборного пункта убывает в день прибытия...-

3. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Messi_Br (18.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А как чаще всего получается? Уходят парни куда им обещали или всё таки куда повезёт?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Тебе рассказать как происходит призыв в Шелехово? Я это пережил в декабре...

Старшина

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

adelante21, рассказывай!

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от adelante21 Посмотреть сообщение
    Тебе рассказать как происходит призыв в Шелехово? Я это пережил в декабре...
    Спрашиваешь ещё?:) Рассказывай конечно!:)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну значит привозят вас к кпп, открываються воротья и вы входите в эту типа часть, и началось, создаете что то типа строя, идете мимо столовой и налево, там длянный ряд столиков, выворачиваете все из сумок и карманов на эти столики, вас и ваши вещи досматривают, обратно все сбрасываете и идете в сан часть проходить мед осмотр, ну там ничего особенного, врачи, залупите, раздвиньте, откройте, и так далее. Первый день питаетесь своей пищей, так что рекомендую взять больше, ну мало ли, вдруг и ужин и завтрак и обед придется кушать свой. Хотя у нас пацаны просто еду вываливали на стол и ели все. Голодный никто не оставался. Питаться по армейски начнете только на следующий день. Все, первый день кончился, в первый день мало кого забирают. Идете в казарму, где из крана бежит только холодная вода, и туалетов нет ВООБЩЕ, вернее они есть но все закрыты на замки. Помылись, увалились спать. Можно даже не раздеваться, там на это всем пофиг. Второй день, подъем в 8 утра, завтрак. И идете в клуб, там стоит большая плазма и несколько дисков, у нас они все были почему то с Вином Дизелем, и смотрите фильмы до обеда, и с обеда до ужина, и с ужина до отбоя. Перекур у нас был в конце каждого часа в курилке возле общего туалета, ну это такое белое здание с двумя комнатами так сказать и дырками в полу. Сходить в туалет это едиственное место, ну или заплатить или дать что нить поесть солдатам которые вас охраняют типа там. Пожалуй все что от вас требуется. Приезжают люди из воинских частей, изучают ваше личное дело и если вы им подходите они вас отбирают себе. Потом отобранных человек вызывают о парой фраз рассказывают про часть куда вам предлогают ехать, соглашаетесь идете переодеваться в форму, отказываетесь, ждете пока вас выберет кто нить другой. Никто с вами лично там не беседует, и изучают только личное дело. Ну и отобранная команда, в военной форме отправляется в часть. Пожалуй все.

Добавлено через 5 минут
    А еще дактилоскопическая экспертиза... Ну это фигня. Пальцы откотают и все.
    Последний раз редактировалось adelante21; 19.05.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

9. Эти 2 пользователей поблагодарили adelante21 за это полезное сообщение:

Messi_Br (19.05.2012), Vadim_V (19.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А какой тогда смысл с команд которые формируются ещё в военкомате? Значит нет такого, что команда в полном составе отправляется туда куда должна была?
    А сколько длится по времени отбор этот? Если у нас сбор у военкомата в 15:00, то в Шелехово мы будем, наверное, где-то к 10, 11, так? И вечером получается никто не уйдёт, все останутся ночевать?Я так понимаю ты даже можешь отказаться и сколько раз можно это делать?:) А то так можно долго упираться и ждать:)
    Кстати, ты куда всё таки попал?:) Куда обещали или нет?:) И какая категория здоровья была?:)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И еще одевайся похуже, ибо все гражданское оставить придется там.

Добавлено через 6 минут
    Это все фигня, из нас (40 человек примерно) 10 туда, 10 туда, 5 туда и так далее.
    А вот длиться он может долго, там пацаны были кто 21 день жил!!! Отказаться можно вроде как 3 раза. Некоторые отказывались первый раз, на второй уезжали. Да ты и сам там запаришься сидеть долго, молить будешь чтобы твоя фамилия прозвучала быстрее, ибо чем быстрее оденешь форму тем быстрее служба пойдет.
    Да все примерно так и есть, первый день мед осмотр, а вечером маловероятно что будет кто то ваши дела смотреть, ночевать все равно придется там.
    С моим здоровьем Б3 хорошо что вообще взяли :))) Мне никуда не обещали, мне было все равно. Служу в ВВ.
    Последний раз редактировалось adelante21; 19.05.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ясно:) Спасибо тебе огромное!!:) Блин, огорчаешь ты меня:) Очень хочу служить в ВДВ, попрыгать с парашутом. А тут как заберут куда-нибудь, это будет пистец:)
    Всё будет зависить от того во сколько мы прибудем в Шелехово. Если поздо вечером, то мед.осмотр то наверное уже с утра будет?
    Последний раз редактировалось Messi_Br; 19.05.2012 в 19:12.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права