Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

отсрочка по учебе или категория в

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка по учебе или категория в

В конце октября 18. Имею право на отсрочку по учебе. Мою справку ф. 26 отец отнес в военкомат, ему выдали на меня повестку для прохождения медкомиссии,мед. комиссию я еще не проходил и, соответственно, отсрочку еще формально не получил. Неожиданно появилась возможность оформить категорию в (есть соответствующие заболевания, справки и т.д.), но для этого:
    - надо пройти дополнительные обследования;
    - явиться в военкомат по достижении 18, пройти там медкомиссию и до конца года должны выдать военный билет.
    Обещают, что все будет нормально. Что смущает, в чем вопрос:
    - Если что-то не сложиться, могут призвать (не воспользовался отсрочкой)? Можно ли как-то подстраховаться, при этом надо иметь в виду, что писать в военкомат какие-либо заявления я не могу (такие условия)?
    - Можно ли считать, что наличие справки в военкомате (ф. 26) является моим изъявлением желания воспользоваться правом на отсрочку по учебе?
    - Неявка по повестке на мед. комиссию, в получении которой я лично не расписывался, будет расцениваться как мое нежелание воспользоваться правом на отсрочку? В каких документах установлены порядок, сроки представления документов, прохождения мед. комиссии для получения отсрочки по учебе?
    - Стоит ли заморачиваться или лучше не париться и оформить отсрочку по учебе?
    - Можно ли и как получить категорию в и билет сразу (месяц - полгода) после получения отсрочки по учебе?

Спасибо за внимание.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Вам нужно добиваться выставления категории годности «В» и соответственно решения ПК об освобождении от призыва.
    При наличии основания для отсрочки от призыва (в связи с обучением) Вас не призовут.
    Если Вы не пройдете медицинское освидетельствование, ПК не примет никакого решения.
    В Приказе Министра Обороны № 400 изложен порядок проведения призывных мероприятий.
    Пока Вы будете пользоваться отсрочкой от призыва, в отношении Вас не захотят проводить призывные мероприятия (медицинское освидетельствование).
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, забыл спросить, а во время облав до получения билета могут загрести и ...

Модератор

Поблагодарить
    0

Если у Вас будет на руках повестка на следующую явку в РВК и студенческий билет, то Вас не заберут в облаве.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, Анатолий.
    В повестке указана причина "Оформление отсрочки по учебе", но идти в военкомат мне нужно будет после указанной в повестке даты. Такая повестка + студенческий билет дают гарантию, что меня не заберут в облаве (естесственно, после даты, указанной в повестке, но до посещения военкомата)?

Модератор

Поблагодарить
    0

Просроченная повестка Вам ни чем не поможет, остается студенческий билет. Отправки в войска и облавы на призывников идут два последних месяца призыва.

Ваши права