Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правомерны ли действия начальника отдела?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерны ли действия начальника отдела?

Здравствуйте!
    У меня сложилась следующая ситуация:
    мне 23 года, в прошлом году я закончил университет, была отсрочка.
    В 2005 году мне был поставлен диагноз - гастрит, лечился на дневном стационаре. Далее, в 2008 году в процессе ФГДС был поставлен диагноз - язва лук. ДПК.
    В 2010 ещё одна ФГДС - диагноз подтвержден.
    В 2011 - ещё одна ФГДС - диагноз подтвержден.
    Когда в сентябре 2011 года у меня закончилась отсрочка, с этим замечательным пакетом я пошёл в ВК на Стачек 18, где прошёл медкомиссию, и был отправлен терапевтом на подтверждение моих справок + АКТ, от глав. врача поликлиники в которой я наблюдался, я благополучно сходил, всё сделал за один раз, принёс в указанный день.
    Терапевт мне сказал: "ждите ответа!", написали опять повестку, на Рижский 12 на этот раз, сказали что если всё ок - дадут военник. Через мучительные 3 месяца я приезжаю туда по повестке, говорят - нет, дело не передали. Я в свой военкомат - говорят - дело пока не ушло, подожди ещё месяц... жду. Приехал через месяц снова на Стачек 18, дело всё ещё у них, говорят, нет, оно так и не ушло никуда, и снова на медкомиссию меня. Общаюсь с той же тётенькой терапевтом, она мне: начальник отдела просто так не захотел ничего выдавать, надо в больницу лечь. Дали АКТ в Костюшко... Прошёл! всё подтвердилось, всё грамотно расписали. Приезжаю в ВК, меня направляют к терапевту, она смотрит акт - всё ок, отправляет к начальнику отдела. Далее я просто был в шоке... При наличии ТАКОГО пакета доков, начальник отдела на Стачек 18 смотрит дело и... и говорит что мол не тянет всё это, "всё это ерунда ваши язвы", начал какие-то вопросы задавать лечусь ли я, стою ли на учёте... И беситься начинает как беременная женщина.
    В итоге: он заявляет что они будут делать какие-то запросы в поликлинику и даёт указание выписать мне повестку с явкой аж через 2 месяца, а именно - 10 июля. При этом говорит: "может быть и спишем тебя, а может и нет", и что всё это ерунда, что с язвой не так легко будет откосить... И под конец такой говорит мне внаглую, при всех остальных работниках ВК, и даже призывники в коридоре это слышали: "ты у меня устанешь быть больным".

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия этого "царька"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерны ли действия начальника отдела?

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Извиняюсь, я не очень грамотен в этом вопросе... А что такое ПК субъекта? Что это за инстанция, как на неё выйти?

Добавлено через 2 минуты
    Да, ещё меня беспокоит один вопрос:
    Повестка у меня на 10 июля. 15 июля, как пишут источники в сети - окончание весеннего призыва.
    Если они так и будут тянуть волынку и 10 июля снова что-нибудь придумают - не получится так, что потом мне опять придётся ложиться на обследование?
    Последний раз редактировалось STI1; 18.05.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от STI1 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я не очень грамотен в этом вопросе... А что такое ПК субъекта? Что это за инстанция, как на неё выйти?
    ПК субъекта - это вышестоящий орган, который следит за работой районной призывной комиссии, ее права и обязанности зафиксированы в ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Цитата Сообщение от STI1 Посмотреть сообщение
    Повестка у меня на 10 июля. 15 июля, как пишут источники в сети - окончание весеннего призыва.
    Если они так и будут тянуть волынку и 10 июля снова что-нибудь придумают - не получится так, что потом мне опять придётся ложиться на обследование?
    Чтобы данной ситуации не возникло, Вы можете обратиться с заявлением о действии\бездействии Вашего военного комиссариата, призывной комиссии в суд и\или в вышестоящую призывную комиссию.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Суркова Ольга Посмотреть сообщение
    ПК субъекта - это вышестоящий орган, который следит за работой районной призывной комиссии, ее права и обязанности зафиксированы в ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Чтобы данной ситуации не возникло, Вы можете обратиться с заявлением о действии\бездействии Вашего военного комиссариата, призывной комиссии в суд и\или в вышестоящую призывную комиссию.
    я конечно дерзкий))) но не получится ли так что после этого всего этот дядя отмажется о всего этого и создаст мне ещё больше препятствий?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Оставлять все как есть нельзя.Тем более вполне вероятно,что будет принято решение о призыве,не смотря на наличие указанных заболеваний.
    По указанным заболеваниям Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права