Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

"Б" или "В"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию "Б" или "В"?

Добрый день. Помогите разобраться. У меня родовая травма и две чмт с сотрясением. В 1998г поставили диагноз-энцефалопатия смешанного генеза.Гипертензионно-гидроцефальный синдром. В 2002г-РОП ЦНС. Восенний призыв от военкомата прошел мед комиссию. В акте-последствие РОП ЦНС и повторных чмт в виде умеренно выраженной наружной гидроцефалии. В апреле направили на ВВК в МОНИКИ. Акта еще нет, н поставлен диагноз невропатолога-последствие повторных чмт на резидуально органическом фоне. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Незначительное нарушение функций. Вегето-сосудистая дистония с пароксизмами. Могу ли я надеяться на освидетельствование по категории" В", и если да, то по какой статье р.б. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: "Б" или "В"?

Да!!! если есть нарушения функции - то можете рассчитывать!!! Но сначала могут дать отсрочку!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

спасибо за ответ, но не все понятно. Я прошел уже три мед комиссии. В осенний призыв по напрвлению военкомата, диагноз-последствие РОП ЦНС и повторных чмт в виде умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Я так понял, что только по чмт существует возможность получить "В". Ангиопатия сетчатки_ это нарушение функций? Есть всд и повышенное вчд. Извините за настойчивость, хочу понять. И нще- гидроцефалия и гипертензионно-гидроцефальный синдром- это одно и тоже? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, по ст 25 положена категория "В". Ангиопатия сетчатки это косвенный признак ВЧД и к нарушению функций отношения не имеет. Эти два понятия практически одно и тоже.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Тагтяна, спасибо за пояснение. Остались два вопроса. Что входит в нарушение функций и гидроцефалия и гипертензионно-гидроцефальный синдром, это разные вещи? Извините за настойчивость, скоро в военкомат, а я не все понимаю. ВВК почти прошел, жду заключение от кардиолога( симптоматическая артериальная гипертензия). Прошу Вас рояснить. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Это практически одно и тоже и оба этих понятия сами по себе относятся к нарушению функций.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

livada73 (19.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Татьяна, добрый вечер. Сегодня взял результат холтер(прохожу ВВК в МОНИКИ),завтра отнесу кардиологу.Заключение-в течение суток регистрировался синусовый ритм с мин чсс-38 уд/мин, макс-179 уд/мин,средняя чсс 75уд/мин.Склонность к синусовой брадикардии в ночные и ранние утренние часы, к синусовой тахикардии в активное время суток. Периоды синусовой (дыхательной) аритмии 95 одиночных монотонных желудочковых экстрасистем. Замедленное в/желудочковой проводимости по правой ножке п Гиса( не разобрал).Регистрировались выраженные изменения (силинта ? не разобрал) по типу синдрома ранней реполяризации желудочков. Колебания амплитуды зубца Г ( Т? ) После мед обследования(кроме холтера, еще не сделал) кардиолог написал-относительное замедление АВ-проведения, признаки гипертрофии левого желудочка. Синдром ранней реполяризации желудочков. Митр. нед-ность 1 ст.Незначиельное расширение обоих предсердий. В полости правого предсердия порхает нитевидное обрахование- сеть Хиари. СМАД-днем ср САД-151, ср ДАД 86. макс САД 180, ДАД 99. Будьте добры, прокомментируйте. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8

С данными заключениями вас призовут. Для не годности нарушения ритма должны быть стойкими, т.е. не менее 720 экстрасистол за сутки, а среднесуточное АД выше 150\95.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Добрый день.Врачи на форуме сообщили, что по АКТу ВВК МОНИКИ мое заболевание относится к ст25 Р.Б. Ноя никак не могу разобраться к какому пункту. Поясните, пожвлуйста.Эпикриз-последствие повторных ЧМТ на резидуально-органическом фоне. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Незначительные нарушнения функции. Вегето-сосудистая дистония с пароксизмами. Артериальная гипертензия. Будьте добры, объясните, что говорить в военкомате(мед комиссию прошел дважды, диагноз подтвержден дважды) Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Ст 25, с незначительными нарушениями функций цнс, пункт "в". А ВК отдавайте АКт и ждите вынесения решения. В случае чего, оспаривайте решение через суд.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права