Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Повестку закрыл больничным. Что делать потом7

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестку закрыл больничным. Что делать потом7

Сегодня сотрудники ДПС доставили меня в военкомат (где был мой мозг???). У меня было две подписанных повестки, по которым я не явился в силу болезни (справки были предоставлены). В остальное время я не подписывал ни одной повестки. Сегодня же на меня наорал, кажется, каждый в этом долбанном военкомате, называли злостным уклонистом и т.д. Заставили пройти комиссию, которая проходила минут 5 от силы. Ходил по кабинетам я просто для галочки... В общем, со зла дали мне повестку для отправки к месту службы на завтра, после чего дали поставить подпись в военнике. Однако у меня сегодня начался больничный, который в понедельник я буду продлевать до 25 числа. Подскажите, что делать потом до конца призыва (кстати, до какого он числа?). Собираюсь поступать в аспирантуру, поэтому в армию идти нет никакого желания.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Повестку закрыл больничным. Что делать потом7

Вам еще повезло,что на Вас не завели еще уголовного дела. Это надо же 2 неявки по подписанным повесткам набрать.
    Теперь находясь на больничном Вам надо подавать жалобу в ОблПК или суд об обжаловании решения ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Как правильно это сделать? На каких основаниях мне подавать иск или жалобу? Ведь вроде бы виноват я, а не военкомат. То есть, я заведомо не прав. Подскажите, пожалуйста, просто я в этом совсем не разбираюсь.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Не забудьте, уважаемый, что по окончанию больничного вы обязаны без какого либо дополнительного вызова немедленно прибыть в военкомат и представить этот самый больничный как оправдательный документ. Если не сделать этого, то последствия будут такие же, как и при неявке по подписанной повестке. Две неявки у вас уже есть, так что шутить с этим вопросом настоятельно не рекомендую. Терпение у военкомата может закончиться.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Честно говоря, я думал, что если по подписанным повесткам я не приходил по уважительным причинам, имею в виду предоставленные справки, то я не являюсь уклоняющимся от службы. Просто обе эти повестки были получены буквально за несколько дней до конца призыва, поэтому я туда и не рвался. Меня волнует, что мне делать сейчас?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Пишите жалобу в областную призывную комиссию,коей является областная администрация.
    Что врачи Вас не осматривали,не учли Ваши мед.документы и не смотрели их вообще. Если конечно у Вас вообще есть мед.документы с какими либо заболеваниями.
    Анализы я полагаю Вы тоже не сдавали

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от ArmSck5 Посмотреть сообщение
    Как правильно это сделать? На каких основаниях мне подавать иск или жалобу? Ведь вроде бы виноват я, а не военкомат. То есть, я заведомо не прав. Подскажите, пожалуйста, просто я в этом совсем не разбираюсь.
    Здравствуйте! Решение ПК может быть обжаловано в вышестоящую ПК или в суд. При этом выполнение решения ПК приостанавливается до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда.

Призыв осуществляется до 15 июля.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Пишите жалобу в областную призывную комиссию,коей является областная администрация.
    Что врачи Вас не осматривали,не учли Ваши мед.документы и не смотрели их вообще. Если конечно у Вас вообще есть мед.документы с какими либо заболеваниями.
    Анализы я полагаю Вы тоже не сдавали
    А какие могут быть мед. документы, если меня притащили в военкомат средь бела дня прямо во время работы сотрудники ДПС?

Направления на анлизы врачи дали, заставилил подписать бумажку, что обязуюсь принетси до 24 числа, однако начальник комиссии сказал, что все анализы пройду уже на сборном пункет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ArmSck5, Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/show...6&postcount=14
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...1&postcount=20
    правьте под себя, направляйте в суд.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от ArmSck5 Посмотреть сообщение
    А какие могут быть мед. документы, если меня притащили в военкомат средь бела дня прямо во время работы сотрудники ДПС?
    Мед. документы у вас, разумеется, могут быть. Во-первых, у вас есть амбулаторная карта в районной поликлинике - возможно, в ней есть записи о заболевании, дающем право на освобождение от призыва. Во-вторых, вы вполне могли пройти обследования по собственной инициативе в других мед.учреждениях. В-третьих, у вас как раз та ситуация, когда решение о призыве можно и нужно обжаловать по формальным основаниям.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права