Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по ординатуре

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по ординатуре

Здравствуйте.Я в настоящее время прохожу ординатуру. В 2010 году я закончил мед академию, поступил в интернатуру и прошел призывную комиссию осенью 2010 г, где мне дали отсрочку на 1 год, то есть на период обучения в интернатуре. Затем осенью 2011 г. уже обучаясь в ординатуре опять пришла повестка. Но так как я прохожу ординатуру в другом городе, то я взял справку об обучении и отправил ее домой и родители отнесоли в военкомат. Они тогда сказали, что все хорошо, ясно, он учится. В справке указано что обучение до 31 августа 2013 г. В апреле они вновь вызывают и требуют опять справку об обучении. Я снова им послал справку через родителей. Сегодня пришло письмо в наш институт, где я прохожу ординатуру на имя руководителя вместе с повесткой и просьбой вручить мне повестку под подпись и отослать им назад. В повестке указано, что я должен явиться 4 июня 2012 г. Я расписался в повестке, в военно-учетном столе нашем решили отправить им естественно корешок от повестки и еще раз справку о моем обучении в ординатуре. Помогите разобраться, что мне делать. Поехать я не могу - идет учеба, дорога до дома занимает 3 дня. Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по ординатуре

Можете Вы ехать или нет,это Ваши трудности. Надо было делать регистрацию в городе где учитесь и вставать там на учет.
    Не поедете,будете нести ответственность

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. В этом году опять прислали повестку по месту прохождения ординатуры. Я ее подписал и ее отправили в военнокамат вместе с справкой о том что я прохожу ординатуру. Я в военнокамат не поехал. Вопрос - буду ли я считаться уклонистом или то что у меня есть право на отсрочку (обучение в ординатуре) не считается по ст. 328 УК?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В этом году опять прислали повестку по месту прохождения ординатуры. Я ее подписал и ее отправили в военнокамат вместе с справкой о том что я прохожу ординатуру. Я в военнокамат не поехал. Вопрос - буду ли я считаться уклонистом или то что у меня есть право на отсрочку (обучение в ординатуре) не считается по ст. 328 УК?
    Добрый вечер! Недостаточно иметь право, правом на отсрочку необходимо воспользоваться, совершить действия свидетельствующие о намерении пользоваться отсрочкой. Кроме того , по Закону, отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, заседание проходит с Вашим участием. Вам необходимо посетить военкомат, пройти мед.освидетельствование, получить отсрочку и штамп в приписное удостоверение. После этого можете жить спокойно.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Андрей83 (16.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Андрей83, не знаю всех обстоятельств, но не будет ли Вам проще оформить временную регистрацию по месту пребывания, после чего встать в военкомате на воинский учёт? По крайней мере не придётся так далеко мотаться.
    Для постановки на ВУ Вам в старом ВК с учёта сниматься не надо.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (17.12.2012)

Ваши права