Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Справки для комисии при зачислении в запас.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Справки для комисии при зачислении в запас.

Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия военкомата.Сейчас мне 28 лет,в армии не служил.Сначала были отсрочки по состоянию здоровья,потом просто повестки не брал(не расписывался),в военкомат не ходил,но и не скрывался,жил по месту прописки,официально работаю в крупной организации уже 9 лет официально(на сколько мне известно,данные ежегодно подаются фирмой в военкомат,ну или по их запросу,уж не знаю как у них там).В прошлом году вызвали повесткой(прислали по месту работы),пришел,сказали нужно получить военный билет.Но так сложились обстоятельства,не успел пройти мед комисию,предложили явится в следующий призыв. Так вот,список документов которые требовались для прохождения мед комисии ограничивался лишь флюорографией,анализом крови и мочи. В этом году придя с вопросом о прохождении пресловутой мед комисии,мне вручили целый список требующихся справок,для того что бы меня допустили для прохождения освидетельствования в военкомате.В заглавии списка указано-"Перечень документовпри прохождении медицинского освидетельствования для граждан,пребывающих в запасе ВС РФ" И в самом перечне указаны пункты те,которые они(военкомат) сами должны выполнять,посредством запросов в различные инстанции(МВД,различные диспансеры,поликлинника). На основании какого документа они переложили обязанность сбора такой информации на меня самого,ответить однозначно не могут. Как быть? Правомерны ли их требования?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Справки для комисии при зачислении в запас.

Не правомерны. Даже они сами такие документы не должны запрашивать.
    Соберите только анализы что и в прошлый раз и идите в ВК.
    На действия сотрудников можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0

xlegox, А почему они не должны посылать запрос,когда в приказе МО РФ №200 от 2003г сказано что это делает военкомат,на что я кстати и ссылаюсь при выяснении у них "правды"?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Кое куда должны посылать конечно,но не столько много как они на Вас навешали

Рядовой

Поблагодарить
    0

Что значит "кое-куда"? Это куда же они могут меня официально послать? и основываясь на каких "документах" официальных?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если Вы заинтересованы в получении военного билета,стоит проявить инициативу и предоставить необходимые документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Потратив месяц личного времени(при этом все учреждения нужно посетить сутра,а я работаю) и личные финансы(половина справок платные,а финансировать таких лиц как я,военкомат отказывается,говоря что "на вас,наш бюджет не расчитан")?

Добавлено через 17 минут
    Может кто нибудь мне подсказать желательный ход моих действий(собрать все справки самому,не предлагать!!!)?
    Последний раз редактировалось Bublick; 17.05.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Цитата Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
    Что значит "кое-куда"? Это куда же они могут меня официально послать? и основываясь на каких "документах" официальных?
    "Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование." (абз. 3 ст. 37 Положения о военно-врачебной экспертизе)

Рядовой

Поблагодарить
    0

МонаРыжова, В том то и дело,я ведь не состою в запасе?! Об этом кстати заикнулись и люди из военкомата,мол я вообще ни кто,уже не призывник,еще не запасник... И на счет вашей выдержки-"для уточнения диагноза заболевания",ведь для этого они сначала на медосмотре должны выявить какое-либо заболевание,дабы потом отправить меня в стационар.Так я понимаю?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Bublick, в ВК Вам правильно сказали, что вы ни рыба (запасник), ни мясо (призывник). Учтите, что требовать информацию ВК от диспансеров имеет право только по призывникам, что заложено в: по требованию военного комиссара диспансер обязан направить списки лиц, стоящих у них на учёте". Т.е. выбыв из призывного возраста, эту беготню придётся самостоятельно делать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права