Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Готовлюсь к худшему

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Готовлюсь к худшему

Добрый день всем!
    Ситуация для меня довольно печальная. (Возможно просто преувеличиваю)
    Я студент 1го курса. Свое право на отсрочку по учебе использовал. (Точнее сказать все еще пользуюсь ей). Скоро весенняя сессия и есть большие опасения ее провалить. В армию идти совсем не хочется. Что же мне делать? Как косить?

Когда проходил мед осмотры в ВК (постановка на учет и когда воспользовался отсрочкой от универа) все врачи хором прокричали "ГОДЕН!". Ни одного отклонения, ничего. Хоть в вдв иди. У каждого врача я задерживался не более 2х минут.

За все свои 18 лет даже сотрясения не было! (хотя головой ударялся часто и довольно сильно, но видимо череп очень плотный ;/ )
    Переломов никаких тоже никогда не было. В общем НИЧЕГО! В мед карточке только ОРЗ есть.

Однако на самом деле я себя таким здоровым не ощущаю. Я человек не спортивный, немного полноватый. Пол года назад жаловался на боль в коленном суставе. Нашли артроз (самая начальная стадия). Так же один из врачей "на глаз" определил у меня продольное и поперечное плоскостопие (тоже начальной степени). Хотя это единственный раз. Все остальные врачи никогда этого не видели.

На физре мне заниматься тяжело. Я быстро устаю, отдышка, головокружение, перед глазами все расплывается, иногда даже подташнивает. Но меня всегда определяли в основные группы занятия физрой. После занятий часто болит голова. (не сильно, но довольно назойливо. Бывает ощущения сдавливания глазного "отверстия"). Хорошо реагирую на погоду (боли в голове), в основном на ухудшение погоды. Но так же эти боли не совсем сильные. В обмороки после физры не падал, но пару раз были предобморочные состояния, когда все вокруг мутнеет, темнеет и расплывается, а вокруг какие-то звездочки. Еще такое часто в переполненной маршрутке в пробке случается. Если тут же не выйти из нее, того и гляди прям там либо стошнит, либо отключусь.

На днях кстати упал в свой единственный обморок. (после кальяна) Но думаю это ничего не дает.

Еще иногда бывает изжога. Но какими-то "приступами". То месяц не мучает, а то раза 3 в неделю происходит. (но думаю это тоже ничего особого не дает)

Кстати часто болит под лопаткой. (Продувает что ли). Примерно 1-2 раза в месяц случается. В больницу не обращался.

Сердце вроде в порядке. Врожденного ничего такого нет. Флюорографии всегда тоже в порядке.

В общем-то это наверно все. Может что и забыл. Подскажите, что можно придумать в моем случае? Хотел бы получить военник. (даже если и закрою сессию, военник меня полностью успокоит). Каждую сессию и экзамены бояться не хочу. Нужно что-то делать. В общем, надеюсь на вашу помощь. Подскажите, какие шаги мне сейчас предпринять. Если обследоваться, то где? (платные или муниципальные клиники/больницы). На что обследоваться? Читал список болезней при которых не берут. Особого для себя ничего не нашел. Выручайте!!!

//п.с. Перечитал сообщение, почувствовал себя шизофреником.

Добавлено через 1 минуту
    Если есть какие-то вопросы по состоянию здоровья или еще чего, спрашивайте. Все уточню. Ах да кстати, варианты "купить военник" не подходят. Денег таких нет :/
    Последний раз редактировалось Kolotvin; 17.05.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Готовлюсь к худшему

Пока совет будет только один - обследуйтесь по всем жалобам. Потом сообщайте результаты,будем тогда думать

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Kolotvin (17.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Спасибо большое за столь быстый ответ! Подскажите, к каким врачам обращаться? Или к кому можно обратиться, перечислив все выше сказанные жалобы, а он в свою очередь уже дальше направил. Я во врачах плохо ориентируюсь, в больницах-то особо не бывал. И еще вопрос, при приеме у врачей, стоит ли им говорить, что ищу варианты уклонения от военной службы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Про отношение к военной службе,если это не специалисты в области военно-врачебной экспертизы,упоминать не стоит.
    Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Kolotvin (17.05.2012)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата Сообщение от Kolotvin Посмотреть сообщение
    Когда проходил мед осмотры в ВК (постановка на учет и когда воспользовался отсрочкой от универа) все врачи хором прокричали "ГОДЕН!". Ни одного отклонения, ничего. Хоть в вдв иди. У каждого врача я задерживался не более 2х минут.
    На всякий случай спрошу: были ли каки-то медицинские документы, хотя бы амбулаторная карта? Судя по твоему описанию здоровье у тебя не очень.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Врачам нигде ни слова про военкомат не говорите.
    Обратитесь к терапевту,он думаю направит по всем остальным

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Kolotvin (17.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    На всякий случай спрошу: были ли каки-то медицинские документы, хотя бы амбулаторная карта? Судя по твоему описанию здоровье у тебя не очень.
    Честно говоря, не помню про карту. Но даже если и была, в ней ничего не было написано. К врачам никогда не ходил. Только в детстве при ОРЗ. Да и почему-то никогда не считал эти симптомы серьезными. Единственное что есть сейчас в карте, это артроз правого коленного сустава первой (начальной) степени. При мед осмотре записи небыло. Пол года назад только нашли

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Kolotvin Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не помню про карту. Но даже если и была, в ней ничего не было написано. К врачам никогда не ходил. Только в детстве при ОРЗ. Да и почему-то никогда не считал эти симптомы серьезными. Единственное что есть сейчас в карте, это артроз правого коленного сустава первой (начальной) степени. При мед осмотре записи небыло. Пол года назад только нашли
    Обследуйтесь по артрозу коленного сустава и по плоскостопию. Это пока самые перспективные направления. Напишите вновь на форум, когда получите результаты обследования.

12. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Kolotvin (17.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Спасибо за ответы! Что-то я не правильно сказал дату, когда на колено жаловался. Не пол года назад, а семестр назад. Ближе к новому году. Ну в общем не суть. А зачем обследоваться на артроз еще раз? Я жаловался, мне сделали снимок, нашли артроз. Для военника этого мало. Должна быть ограниченная амплитуда движения сустава. У меня этого нет. Мне дали освобождение на месяц, мазь прописали. Сказали весной придти, лечение проводить. (прогревание какое-то, еще что-то). Я естественно еще пойду в больницу, но что из этого выйдет?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Kolotvin (17.05.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права