Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выезд за границу

АлексейАА
    Гость

По умолчанию Выезд за границу

Я зкончил 2 курса университета, затем был отчислен по собственному желанию (т.к. поступил в другой ВУЗ и начал обучение с 1 курса). В данный момент учусь на 3 курсе. Ответьте пожалуйста:
    1.Будет ли у меня отсрочка при обучении в аспирантуре?
    2.Я хочу после окончания 3 курса поступить в ВУЗ Германии. В этом случае из московского Вуза буду отчислен, следовательно буду подлежать призыву и не смогу приехать обратно без проблем. Но через 4 года закончиться срок действия загранпаспорта и мне придется получать новый. Смогу ли я получить новый загранпаспорт, если буду подлежать призыву?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. Отсрочка от призыва гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения, предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Количество раз, когда Вы можете воспользоваться отсрочкой от призыва по данному основанию, ничем не ограничено.
    2. Приехать без проблем Вы сможете, но в период облав на призывников (последние два месяца призыва) Вас могут доставить в РВК и призвать за сутки. Справку по форме 32 (для оформления загранпаспорта) в РВК лучше получать в межпризывье, но Вам вручат повестку, извещающую о явке в период призыва на мероприятия связанные с призывом (если не явитесь, расписка в получении повестки будет доказательством уклонения от призыва). Пробуйте получить новый загранпаспорт в консульстве РФ в Германии (там Вы должны состоять на воинском учете).
    Посмотрите эту тему:
    http://www.prizyvnik.info/forum/view...406787eb026453
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права