Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

новый закон, правда или нет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию новый закон, правда или нет?

    Здравствуйте меня зовут Вадим, мне 26 лет, я не проходил воинскую службу, на данный момент являюсь призывником. Во время обучения в институте я дважды проходил мед комиссию в военкомате, после чего дважды был выставлен диагноз язва 12перстной кишки, но никакого решения военкоматом принято не было так как оба раза я возвращался после обследования по окончанию призыва и мне говорили ждите следующего призыва и снова направляли на обследование. В конечном итоге я вообще перестал являться на мед комиссию (за повестки не расписывался, последний визит в военкомат декабрь 2010). В этом призыве (апрель 2012го) я вообще не получил повестку, а сегодня узнал о том что есть закон о том что я должен самостоятельно без повестки явиться в военкомат или буду нести УГОЛОВНУЮ ответственность.
    Пожалуйста ответе:
    1) Существует ли такой закон что не получая повесток и не являясь в военкомат, я автоматически становлюсь уклонистом и буду судим и лишен свободы?
    2) Через 3 месяца мне исполниться 27 лет, буду ли я нести уголовную ответственность после окончания призывного возраста? (за повестки не расписывался)
    3) Как мне лучше поступить? явиться в военкомат самостоятельно или дождаться окончания призыва и окончания призывного возраста?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    Здравствуйте!
    Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.
    Без получения повестки под личную роспись являться не обязаны.

    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Вадим999 (16.05.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    Большое спасибо, Алексей!

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    Данный законопроект находится на стадии обсуждения и доработки, и в силу не вступил, независимо от того, что некоторые работники военкоматов желаемое за действительное выдают.

  6. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    а) Поржал.
    б) Баян. Вот такой. [ : |||||||||||||||||||||||||||| : ]
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  7. #6
    Прапорщик
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Эльфийский город
    Возраст
    28
    Сообщений
    262
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    отсидеть 3 месяца на "картошке", а как стукнет 27 сразу идти получать ВБ

  8. #7
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    Цитата Сообщение от MalrogBla Посмотреть сообщение
    отсидеть 3 месяца на "картошке", а как стукнет 27 сразу идти получать ВБ
    Тогда лучше в 27 лет и 1 день, т.к. если он придет в день исполнения 27 лет - его всеже могут призвать на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    Если 27 исполняется в призывное время,так сказать, в самый разгар,когда стоит обращаться в военкомат? сразу,после призыва или же через продолжительное время?

  10. #9
    Прапорщик
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Эльфийский город
    Возраст
    28
    Сообщений
    262
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    лучше в призывное время, ибо вне призыва никто "не работает"

  11. #10
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: новый закон, правда или нет?

    Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Если 27 исполняется в призывное время,так сказать, в самый разгар,когда стоит обращаться в военкомат? сразу,после призыва или же через продолжительное время?
    1. сначала вспомните, подписывали ли вы ранее какие-либо повестки
    2. если нет, то 27 лет и 1 неделя

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MalrogBla Посмотреть сообщение
    лучше в призывное время, ибо вне призыва никто "не работает"
    Для молодого человека, которому исполнилось 27 лет, уже не имеет значение есть призыв или нет, т.к. решение о зачисление в запас будет решать начальник отдела призыва, а не призывная комиссия.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 19.05.2012 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru