Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Должны ли выдавать письменное решение призывной комиссии?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Должны ли выдавать письменное решение призывной комиссии?

    Здравствуйте.

    Завтра у меня призывная комиссия. Документы все в порядке. Диагноз вообще на "Д - не годен" и по расписанию болезней и врачи в поликлинике так говорили. Лежал в поликлинике по направлению военкомата:) Там всё подтвердили. Когда отнёс акт в военкомат (конечно, всё всегда ксерокопирую), мне сказали: "Гуляй до июня, а там увидишь что будет". Это меня бы устроило, если бы они сказали, что мы тебе ставим "В", ну или "Д". А они ничего по этому поводу не сказали. Более того, они мне РАНЬШЕ говорили, что с моей болезнью берут в армию. Я то знал, что это не так (по закону даже Д), но им не сказал (чтобы они мне дали направление на доп. обследование). А сейчас я их прямо спросил: "Что вы мне ставите?" Они грубо ответили: "Не твоё дело. Что хотим, то и поставим". Я сказал, что по закону должны поставить Д. Они разозлились. Кричали, что этот закон - секретный :) Что закон им не указ. В общем, как всегда. В итоге сказали, чтобы в четверг приходил на призывную комиссию.

    Вопрос: Должны ли они по закону давать письменное решение призывной комиссии на руки? Если да, то по какому закону?
    Стоит ли бороться за Д? Просто призывников всё меньше и меньше. И как урезали отсрочки с 2008, так могут в будущем придумать и узаконить ещё какую-нибудь гадость в отношении носителей В - военного билета. Типа переосвидетельствования по новым правилам. То есть В - на грани, а Д не тронут (потому что сначала тронут В). Тем более по закону чётко - Д.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Должны ли выдавать письменное решение призывной комиссии?

    Согласно п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по вашему требованию вам обязаны выдать копию решения призывной комиссии. Об этом вы можете заявить на заседании призывной комиссии.
    Думается, для вас категория «В» или «Д» не будет иметь особого значения. При категории «В» медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Codo Bir (16.05.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru