Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Диспансеризация по МЖ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Диспансеризация по МЖ

Добрый день.

1.Терапевт РВК выдал мне направление на прохождение диспансеризации по месту жительства,исходя из предоставленных мною медицинских документов для подтверждения диагноза.
    Имею ли я право частично предоставить анализы из другого медицинского учреждения(где я собственно говоря последние годы и обследуюсь,это государственная МСЧ,но не по месту жительства) ссылаясь на ст. 30 п. 2 (Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан)

2.Могу ли я требовать прикрепления к моему личному делу заключений из МСЧ,где я последнее время проходил обследования, с подтвержденным диагнозом.По непонятным мне причинам врач не стал даже на них смотреть ,ссылаясь на то что мол "Какого хрена ты делал в той поликлиннике,если ты прописан в другом месте"

3.Могу ли я требовать выдачи нового направления,либо коррекции старого, в связи с тем,что во время прохождения диспансеризации я дополнительно сделал для себя рентген стоп,в котором проясняется категория "В" ,действующее направление было выдано по Бр.Астме,хирург на глаз не определил у меня даже проскостопие первой степени.Хочеться иметь в запасе дополнительный вариант.На всякий.

Добавлено через 37 минут
    еще добавлю
    4. Могу ли я выбрать Больницу для прохождения обследований по акту (как я понял это обязательная процедура после диспансеризации) самостоятельно,а не куда меня отправят от РВК.
    Последний раз редактировалось BadSoldier; 15.05.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Диспансеризация по МЖ

Здравствуйте!
    1.Можете предоставить врачам мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.
    2.Можете.Подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.
    3.Можете,в заявлении о приобщении к личному делу мед. документов можете заявить указанное требование.
    4.Нет,необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

BadSoldier (16.05.2012)

Прапорщик

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от BadSoldier Посмотреть сообщение
    2.Могу ли я требовать прикрепления к моему личному делу заключений из МСЧ,где я последнее время проходил обследования, с подтвержденным диагнозом.По непонятным мне причинам врач не стал даже на них смотреть ,ссылаясь на то что мол "Какого хрена ты делал в той поликлиннике,если ты прописан в другом месте"
    По Федеральному закону Российской Федерации N 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ты имеешь право на выбор медицинского учреждения и врача.

5. Этот пользователь поблагодарил Walusha за это полезное сообщение:

BadSoldier (16.05.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Спасибо за ответы ,правда я не очень понял ответ на пункт 1.
    Послали на диспансеризацию в 1 п-ку ,а я принесу им результаты из другой,так можно или нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

BadSoldier, Пост #3 .

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.
    Так не на обследование послали и не с актом, а с непонятной бумагой от врача, что вообще-то незаконно.
    И гражданин имеет право проходить диспансеризацию не только в своей районной поликлинике. Есть, например, ведомственные (пример тому Метрополитен и ряд закрытых предприятий).
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 16.05.2012 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права