Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получил повестку под роспись во время действия отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получил повестку под роспись во время действия отсрочки

Здравствуйте.
    Сегодня принесли домой повестку о вызове меня в военкомат "для медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии". Дело в том что на данный момент у меня отсрочка от призыва связанная с обучением в ВУЗе (выпуск 30июня).
    Судя по информации которую я читал данная повестка не законна, и прислали мне ее для того чтобы уладить пока все формальности.
    На сколько я понимаю, раз уж я расписался за повестку, то обязан явится в военкомат, но медицинское обследование и заседание призывной комиссии вправе не проходить?
    Прав ли я? Читал что данную повестку можно обжаловать в суде, стоит ли это делать?

P.S. собираюсь поступать в аспирантуру (точнее уже практически поступил), приказ о зачислении будет выходить на несколько дней позже окончания ВУЗа.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Получил повестку под роспись во время действия отсрочки

Здравствуйте!
    Действительно,по повестке полученной под личную роспись обязаны явиться,но проходить мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,нет.
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права