Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка

Здраствуйте. мне 22 года , заканчиваю последний 5ый курс в институте.
    Недавно пришла повестка явиться в военкомат в такие то числа для "мероприятий, связанных с призывом на военную службу и оформленичя отсроч..." дальше не пропечаталось)
    Что это повестка означает?меня приглашают на медкомиссию ? и что за оформлениче отсрочки?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка

На практике военкоматы рассылают повестки лицам, заканчивающим обучение, чтобы провести мед. освидетельствование в период отсрочки, а призвать уже после.
    Указанные действия являются незаконными.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Тоесть мне не стоит идти?я лично нигде не расписовался положили просто в почтовый ящик. а что означает фраза "и формление отсрочки" ?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от LTY_RO Посмотреть сообщение
    а что означает фраза "и формление отсрочки" ?
    я бы решил, что замануха

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от LTY_RO Посмотреть сообщение
    Тоесть мне не стоит идти?я лично нигде не расписовался положили просто в почтовый ящик. а что означает фраза "и формление отсрочки" ?
    Нет, не стоит. А если пойдёте, то только, чтобы справку принести, что ещё учитесь (но лучше не ходить, а если потом спросят - никакой мол повестки в глаза не видел). Медкомиссию проходить до отчисления - ни в коем случае не соглашаться. Знаю, что часто говорят - ну раз пришёл, то уж пройди за одно, мол, всё равно пока учишься не призовём. А потом могут дать повестку явиться с вещами на дату после сдачи госов и защиты.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

LTY_RO, как правильно сказали выше, это замануха. И "не пропечаталось" там не случайно, прав на новую отсрочку ты уже не имеешь. Раз не расписывался - никуда ходить не надо, так как в военкомате тебя ждет медицинское освидетельствование, призывная комиссия и повестка "с вещами".
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ВасяКирпич Посмотреть сообщение
    я бы решил, что замануха
    Это не замануха. Это стандартный текст, описывающий вкратце круг вопросов, входящих в компетенцию комиссии. Обо всё вместе и ни о чём конкретно.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    LTY_RO, как правильно сказали выше, это замануха. И "не пропечаталось" там не случайно, прав на новую отсрочку ты уже не имеешь.
    Не вводите человека в заблуждение. Право он имеет, пока учится. Т.е. на месяца полтора ещё. А вот повестку на следующий за защитой рабочий день, когда отсрочка заканчивается - выдать могут. И уже под расписку.
    Последний раз редактировалось Гангут; 15.05.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Я и не ввожу в заблуждение. Это вы (да и я) так считаете, что имеет право. Но только вот попав в военкомат, порой бывает трудно из него выйти, пока не пройдешь все призывные мероприятия и не получишь повестку под роспись.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Вернее так - LTY_RO уже имеет отсрочку, которая будет у него, даже если он в военкомат придёт принести справку. Но если он согласится проходить мероприятия связанные с призывом, то он эту отсрочку утеряет. Доучиться, скорее всего, и в этом случае дадут, но призовут сразу после. Опять же, даже если просто донести справку, могут вручить повестку на медосвидетельствование за сроками обучения и защиты. Именно поэтому лучше проигнорировать, если не расписывался. Однако, если он не явится в этот призыв (законным образом), у него будет право на отсрочку, если поступит в аспирантуру.

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    Это вы (да и я) так считаете, что имеет право. Но только вот попав в военкомат, порой бывает трудно из него выйти, пока не пройдешь все призывные мероприятия и не получишь повестку под роспись.
    В нашей чУдной стране, конечно, всякой может быть. Но в моём военкомате медкомиссию мне предлагали проходить в период учёбы. Я отказывался. А на пятом курсе просто забил на повестки из почтового ящика.
    Последний раз редактировалось Гангут; 15.05.2012 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Гангут Посмотреть сообщение
    Но если он согласится проходить мероприятия связанные с призывом, то он эту отсрочку утеряет.
    Потрудитесь сперва изучить нормативные акты и руководящие документы, прежде, чем писать подобную ересь.
    Отсрочку можно потерять только по её окончании, либо по собственному желанию, через соответствующее заявление о отказе от отсрочки. Иного не предусмотрено.
    Проведение МО в период действия отсрочки незаконно и на этом основании далеко не один призывник через суд успешно оспорил решение ПК о призыве, несмотря на то, что последнее было вынесено уже после окончания отсрочки.
    Да и дополнительно подать жалобу в прокуратуру по факту попытки незаконного призыва - руки не отсохнут, но сотрудников ВК порадуют проверкой.
    Это в случае подписанной повестки, конечно. При повестке в почтовом ящике разумнее на рекламу услуг не реагировать. Разве что только заняться освежением мед. документов.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права