Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Проясните ситуацию, пожалуйста...

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проясните ситуацию, пожалуйста...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста внести ясность в вопросе. У меня дефицит массы рост 174см. вес 54кг, узлы щитовидной железы.В связи с этим осенью 2011 года от военкомата был направлен в областную больницу к эндокринологу. Там выяснилось что со щитовидкой у меня все в порядке, но нашлась гиперкальциемия (кальций был 2,95 при норме 2,65). Эндокринолог сказала что это очень серьезно и направила к гематологу и травматологу. У гематолога по анализам тоже все в норме оказалось кроме кальция, они в свою очередь направили меня к врачу по остеопорозу. Та сказала что такое бывает и ничего страшного нет. Но я после этого стал себя реально плохо чувствовать появилась сыпь и стало тошнить. после я был вызван на ВВК и и была дана отсрочка в связи с недовесом и гиперкальциемией неясного диагноза по статье 13"Г". Главный врач ВВК сказал что нужно более тщательно проверять щитовидку, а конкретно паращитовидные железы и направил опять к эндокринологу но уже к другому, где мое обследование по поводу кальция и застряло, т.к. сходив к врачу и сдав анализы, кальций пришел в норму, но все равно в пограничной зоне(2,61 при норме 2,65). Она сказала что нужно будет сдать через три месяца еще и при этом исключить из питания все продукты содержащие кальций. Через три месяца я снова сдал и кальций был немного не в норме (2.64 при норме 2.60). Сделал УЗИ щит.железы нашли что один из двух узлов увеличился в размере до 11мм. Эндокринолог направила на биопсию. Я перед этим решил сделать еще УЗИ платное, там нашли тока один узел. пришел опять к эндокринологу она сказала, что все равно надо будет еще сделать через пять месяцев контрольное узи.
    Сейчас же мне в местном комиссариате своем была дана отсрочка на 6 мес. опять по недовесу и в связи с узлом 11мм. Но после того как предоставил платное УЗИ военкомату на котором один узел. меня вызвали на ВВК. На ВВК заставили заново пройти комиссию и отменили мою отсрочку, выданную в апреле 2012 в своем местном ВК. На комиссии ВВК меня почти не забрали в армию в день прохождения комиссии, спасло только то что дерматолог нашел крапавницу и отправил на обследование в областную больницу к алергологу. при этом никто из врачей не обращал внимания на мой кальций, говорили ерунда а ведь это не так, т.к. у меня к этому времени появилась еще шаткость нескольких верхних зубов, при чем это подтвердила стоматолог в ВК. И все равно вот сейчас если аллерголог даст заключение что ничего нет, то меня заберут в армию, не обращая внимания гиперкальциемию,недовес и узел, который повторно мне в областной больнице, где его нашли, больше не проверяли. Что мне сделать, чтобы получить обратно мою отсрочку на пол года? т.к. сам хреново себя чувствую идти в армию не могу пока.незнаю что проверить в связи с кальцием? анализы общие крови и мочи в норме. Узи брюшной полости тоже в норме без патологий. ФГДС желудка поверхностный гастрит, катаральный бульбит.
    И Извиняюсь за столь длинный рассказ.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Проясните ситуацию, пожалуйста...

Опротестовать решение призывной комиссии в суде,больше никак.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

ka3ak12345 (15.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А какова вероятность выиграть суд?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Зависит от базовых документов,Вашего Адвоката и настроения судьи.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

ka3ak12345 (17.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Сделал позавчера снова УЗИ щит.железы в областной больнице, нашли увеличение одного из двух узлов до 11 мм. Рекомендована биопсия узлов, есть направление на биопсию от эндокринолога. Должен ли военкомат дать отсрочку для проведения биопсии? При этом я еще взвесился у эндокринолога и зафиксировал потерю массы. Мой вес стал 52кг при росте 174см, до этого был 54кг.
    Последний раз редактировалось ka3ak12345; 19.05.2012 в 16:09.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Конечно.По закону Вам должны в таком случае провести ВЭМ(велоэргометрию) и сли толерантнлсть к нагрузке будет низкой,выдать военный билет по статье 13.Так что обжалуйте решение призывной комиссии в суде,если что.А до окончания обследования,призвать Вас не имеют права.Со дня подачи искового заявления в суд вообще призывные мероприятия в отношении Вас должны быть приостановлены.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

ka3ak12345 (19.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

То есть, как я понял наличие узла и направления на биопсию, врачи в военкомате не должны проигнорировать и дать возможность её сделать? Просто у нас в городе бесплатную биопсию под контролем УЗИ делают только в онкодиспансере, а там очередь до конца июля и из этого следуют что меня в весенний призыв забрать не могут???

Маршал
    Поблагодарить
    0

Конечно не могут.Существуют региональные приказы Комитетов здравоохранения "О медицинском обеспечении допризывно-призывной молодежи с указанием региона".В Москве это приказ №180.У Вас иной,поищите на сайтах Комитета здравоохранения Вашего региона.В этих приказах все регламентировано.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

ka3ak12345 (19.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Снова здравствуйте. Был сегодня у аллерголога,куда меня отправили по направлению из обл. военкомата получил заключение, которое выглядит так:
    Диагноз: Аллергический? ринит, поллиноз?, токсикодермия.
    рек-но: - Цетрин 1т н/ночь 3 месяца, аллерг. обследование в 10.12г.
    Также в связи с узлами в щитовидной железе записался на очередь на биопсию в онкодиспансере. Талончик дали аж на 3 октября 2012. Также сдал анализ на кальций - результат диагностически неясная гиперкальциемия( для врачей в военкомате это пустой звук, т.к. диагноза нет, а в связи с этим не знаю что проверить еще) Должны ли мне в военкомате в связи со всем этим( включая мой сниженный на 2 кг вес, с 54кг упал до 52кг) дать отсрочку до весны??? щитовидку проверял сейчас повторно сам без направления из военкомата.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Должны.По статье 13,либо 62.

364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

ka3ak12345 (25.05.2012)

Ваши права