Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Сколиоз, гипертония, тахикордия! Помогите советом!

Квага
    Гость

По умолчанию Сколиоз, гипертония, тахикордия! Помогите советом!

Срочно нужна помощь!
    Здравствуйте. У меня следующие болезни. Есть ли шанс на мед. комиссии получить отсрочку или вообще откосить! Раньше когда ставили на учет в 18 лет признали временно негодным. Сейчас окончил инст. 22 года ….. появился сколиоз. + гипертония.
    Какими фактами крыть….заявления,что нправим тя в штаб и в войска с облегченной нагрузкой! Что говорить!??? Я к огромному сожалению из Калининграда! ….. Помогите хотя бы советом.!

S – образный сколиоз грудо – поясничного отдела; с выпоклостью направленной в лево под углом 8 градусов на уровне средне грудного отдела; и выпоклостью направленной в право под углом – 13 градусов, на уровне верхнепоясничного отдела; с ясной атрофией сегментов нижнегрудного – верхнепоясничного сегментов отдела.
    Аномалия развития – персистирующий апофиз поперечного отростка L 1 – слева. Остиохондроз с преимущественным поражением нижне – грудного отдела и проявлениями в виде субхондрального склероза, узурацией площадок тел поз-ков ( 4 S 4), вдавлениями за счет формирующихся хрящевых грыж. Шморля.
    Отмечается усиление физиологического кифоза грудного отдела, сужение межпозвонковых щелей. Рисковый коэф. – 4. средне – грудного отдела – 1/9. Позвонки принимают клиновидную форму.
    Заключение: S – бразный сколиоз грудо – поясничного отдела 1 степень на уровне грудного отдела и второй степени на уровне верхне - поясичного , с ясной отрофией позв-ков.
    Остеохондроз с преимущественным поражением нижнегрудного отдела.

Тахикардия, пролапс М/Кл 2 см.

Гипертоническая болезнь I ст. 3 ст. риск 2.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У вас ДВА!!! диагноза не призывных!!! Тем более Войск с ОБЛЕГЧЕННОЙ нагрузкой не существует поверьте, Гипертония 1 ст -В,
    Сколиоз 2 степень-В,если рядовой конечно...думаю по гипертонии реальней закосить
    -NO COMMENT's-

Квага
    Гость

А скажите плиZ на сколько мне полагается отсрочка? на год? на пол года? или на 3!

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

НА всегда...отсрочки для рядовых на 6 месяцев,на 3 года это бред.
    Вам(если добьетесь конечно) отдадут военник с зачислением в запас ВС РФ, и можете забыть это слово ВОЕНКОМАТ
    -NO COMMENT's-

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы не уточнили, кем являетесь, призывником или офицером запаса (закончена военная кафедра), так как освидетельствование идёт по разным графам.

Квага
    Гость

Я призывник! военной кафедры не было!
    2: Врач консультант ответте поскорее т.к. мне в четверг идти на мед.ком.
    Заранее большое пасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Наиболее перспективным диагнозом у Вас является сколиоз, менее - гипертоническая болезнь. Но оба эти диагноза должны помочь освободиться от призыва. Должен быть один достаточный диагноз, совокупность заболеваний не нужна. Обязательно захватите в военкомат свои рентгеновские снимки позвоночника.

Квага
    Гость

Спсибо большое!....Правда Я не ходил не мед.комиссию т.к. уезжал на семинар по работе в МСК.
    Конечно же Я все захвачу...главное,что бы там не закрыли на диагноз и сники глаза.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Желаю удачи.

Ваши права