Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна консультация

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация

Здравствуйте! У меня такая ситуация, учусь на 5 курсе, в июне защищаю диплом. 11.05.2012 позвонил староста группы и сказал что нужно подойти в деканат, расписаться за то что меня предупредили о том что мне пришла повестка и пойти в военную комнату, собственно для получения той самой повестки.

Последний раз был по повестке в военкомате 21.04.2008 на медкомиссии, после чего мне сказали что у меня отсрочка и написали в приписном и в новой повестке (форма №22 к ст.36, 42 Инструкции) что мне нужно явиться 1.04.2012 в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом.

Так как с тех пор больше мне не приходило никаких повесток, то и я никуда не ходил, справки, о том что я учусь, относит каждый год университет.

Как я понимаю у меня должна быть отсрочка до 30.06.2012, поэтому мне не совсем понятно почему мне пришла повестка в институт, поэтому я не знаю как быть идти и брать, или проигнорировать и отложить этот вопрос до защиты диплома.

Так вот, если я не пойду в военную комнату, то грозит ли мне по закону за это какое либо наказание?

Также с тех пор у меня произошла травма и заболевание которое попадает под категорию В, военкомат об этом не знает, медицинскую карту мою из поликлиники пока не запрашивал, поэтому тоже хотелось бы узнать когда об этом нужно заявить?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Пока у вас действует отсрочка, проведение в отношении вас призывных мероприятий не законно, однако вручить повестку вам могут, т.к. вручения повестки не является призывным мероприятием.
    Учитывая, что у вас есть не призывное заболевание, вам следует получить выписку из мед. карты и другие документы подтверждающие его наличие, затем можно смело идти в ВК не дожидаясь конца отсрочки.
    Для вас это даже лучше, если предложат пройти медицинское освидетельствование, соглашайтесь, врачам ВК жалуйтесь на свое заболевание и показывайте мед. документы. В случае если в итоге вас не освободят от призыва у вас будет ряд оснований для подачи заявления в суд, к примеру проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки + заболевание.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Alexei9735 (14.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это я знаю, спасибо, а не могут ко мне придраться что в приписном написано, явиться 1.04.2012 и такой момент ещё, про отсрочку нигде тоже не прописано, то есть как мне сослаться на отсрочку? Есть только копия справки из института о том что я заканчиваю обучение 1.07.2012, оригинал с 2008 года в военкомате

Выписку из мед карты не дают, так как военкомат запрашивает всю карту целиком, вот только когда он это делает не знаю

И ещё вопрос, слышал что можно написать заявление в институте, о предоставлении летнего отпуска и соответственно отсрочки на 3 месяца после защиты диплома, скажите так ли это?
    Так же говорят что военкомату это до фонаря и они не реагируют на это заявление

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Alexei9735 (14.05.2012)

Ваши права