Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Получение военного билета после 29 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета после 29 лет.

Здравствуйте уважаемые юристы!

В последний раз был в военкомате родного города в 2005г, по вопросу смены паспортных данных, тогда же и вручили повестку (единственную), скорее всего на прохождение мед осмотра, по ней я не явился, а почти сразу уехал в другой город, далее никаких повесток лично не получал.
    Мне сейчас полных 29 лет, в конце года (2012) исполниться 30. В декабре 2011 года официально сменил прописку. Сразу же явился в военкомат. Там взяли ксерокопии документов, и забрали прописной, с пояснением, что он уже не действителен. Тут же под диктовку написал объяснительную, дескать жил, повесток не получал, работодатель ВБ не требовал.
    По заявке из родного города через 4 месяца пришли мои документы, но в “недооформленном” виде. Служащая военкомата сняла ксерокопии с “недооформленных” документов и сказала, что отослала их обратно с пометкой “дооформить”.

Скажите, пожалуйста,
    1. Я так понимаю, что это все затягивается специально, чтобы меня таким образом наказать, и могут ли быть последствия для меня?
    2. Сколько я могу проходить без военного билета (не зачисленным в запас)?
    3. Следует ли мне написать заявление на выдачу военного билета даже если в новом для меня военкомате мои документы в неполном объеме?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета после 29 лет.

Вам должны были выдать временное удостоверение. Вам в любом случае необходимо написать заявление на выдачу военного билета, а на время его оформления просить выдать временное удостоверение. Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Russell28 (16.05.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Стоит ли в этом случае платить какие либо штрафы если предъявят? Я так понимаю, что любые сроки давности уже прошли? Просто не хотелось бы платить штраф который мне потом предъявили бы как признание своей вины.
    Заранее благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Прежде всего,необходимо будет разобраться с основаниями для привлечения к административной ответственности.Постановление о привлечении к административной ответственности может быть оспорено в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Russell28 (18.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте, еще раз.
    Был сегодня опять в военкомате. Там как всегда дескать документы с моего прежнего военкомата еще полностью не пришли и т.д и т.п.
    И оказывается у них есть мое заявление (на бланке) которое я писал еще в декабре 2011. На мой вопрос: почему тогда на данное заявление нет ответ хотя по данному вопросу срок расмотрения должен быть 1 месяц, последовал их ответ, что мои документы пришли не полностью и поэтому по моему заявлению в этой ситуации срок рассмотрения не регламентируется (типа бесконечный). Временное удостоверение мне так и не выдали (должен признаться я и не попросил).
    В связи с чем вопрос может стоит пойти в прокуратуру и написать заявление о бездействии военкомата?

Полковник

Поблагодарить
    7

Вы имеете право написать жалобу на бездействие отдела военкомата как в Прокуратуру, так и в вышестоящий ВК. Только для этого желательно, чтобы не быть голословным, получить от ОВК ответ на Ваше заявление в письменной форме.

9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Russell28 (18.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Представляю себя у окошечка военкомата и просящего дать мне письменный ответ у этих небожителей =). В принципе военный билет мне не горит. Я конечно понимаю что у них там свои печатные бланки для заявлений, но на сколько я знаю заявление о выдачи билета может заполняться в произвольной письменной форме. А если я напишу и отправлю заказным письмом просьбу о выдачи билета, а на время его оформления предоставить мне времянку? Будет ли это уже не голословным доказательством?

Полковник

Поблагодарить
    7

Будет, можно также предоставить непосредственно в военкомат заявление в двух экземплярах. Один подшивается в Ваше личное дело, второй с входящим номером и датой остается у Вас как доказательство подачи.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Извините за свою назойливость.
    1. Если отсылать заказным письмом стоит ли текст письма заверить у нотариуса? Или я глупость сморозил?
    2. Сейчас у меня есть работа и заграничный паспорт уже сделал. Вообще стоит ли мне переживать насчет военного билета? Какие проблемы лично у меня могут возникнуть, например при смене места работы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете направить заявление в военкомат по почте ценным письмом, можете подать в делопроизводство ВК (у нотариуса текст заверять не надо). При оформлении на работу работодатель требует документ воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права