Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повторное заявление в суд


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    169
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Повторное заявление в суд

    В прошлый призыв был признан годным к ВС, я обжаловал это решение в суде в рамках главы 25 ГПК РФ. Суд назначил СМЭ по результатам которой было установлено наличие заболевания "Атопический дерматит" (ст. 62 п. "б" кат. годности "В"). На основании экспертизы суд признал незаконным и отменил решение ПК.

    В этот призыв я снова признан годным к ВС. Я собираюсь подавать заявление в суд
    1) Оспаривать исковым заявлением (в рамках ст. 131 и 132 ГПК РФ) или в рамках главы 25 ГПК РФ ?
    2)Если оспаривать в рамках главы 25 ГПК РФ, то может ли суд :
    1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями
    2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.
    3) Может ли суд обязать ПК признать меня ограниченно годным?
    Последний раз редактировалось Student?!; 13.05.2012 в 18:44.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    1. В рамках 25 главы ГПК;
    2.1. может;
    2.2. может;
    3. может.

  3. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    169
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    Подойдет ли такой пункт в просительной части заявления для того, чтобы суд обязал ПК признать меня ограничено годным:

    В порядке ст.ст.258, 206 ГПК РФ устранить допущенные заинтересованными лицами нарушения в полном объеме:
    1.Обязать Призывную комиссию ......ского района г.*** признать меня ограниченно годным к военной службе по основанию, предусмотренному статьями 62-б Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.
    2.Обязать Призывную комиссию .....ского района г. ***, освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному п. 1-а статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    Обязать признать Вас ограниченно годным суд может только врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию. А так все верно)

  5. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    169
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    Завтра у меня назначено судебное заседание, хотел бы узнать ваше мнение по вопросу: у меня есть действующие решение суда, которое признало незаконным прошлое решение ПК, основываясь на результатах СМЭ. В этот призыв ВК меня отправлял на доп. обследование с АКТОМ, но признаков болезни не выявлено( нужно отметить что я болен кожным заболеванием, которое периодически обостряется, т.е. если на момент освидетельствования у меня будет обострение, то я не годен, если же их не будет - годен).
    На суде я буду исходить из того, что по результатам экспертизы у меня имеется непризывное заболевание, суд же может указать на то, что результаты СМЭ указывают на то, что заболевание было на момент проведения СМЭ, а сейчас я здоров, об этом будет указывать АКТ. Что мне в этом случае делать? Могу ли я сослаться на ч.2 ст.61 ГПК РФ: установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу обстоятельства не подлежат доказательству с моей стороны. ?
    Может ли суд назначить новую экспертизу или же если экспертиза уже проводилась пол-года назад то этого не требуется?
    Последний раз редактировалось Student?!; 17.05.2012 в 17:53.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    Если решение суда признало ранее вынесенное решение незаконным - оно уже исполнено. Обстоятельства не подлежат доказыванию в случае спора между теми же сторонами и Вам следовало бы доказывать факт незаконных действий непосредственно по факту выдачи направления. Поскольку уже есть медицинский документ, подтверждающий, что заболевания нет, нужно оспаривать новое решение и, возможно, назначать новую экспертизу. Здесь стоит отметить, что доказательства не имеют заранее установленной силы и заключение эксперта может быть использовано в качестве такого наряду с иными доказательствами.
    Вам нужно привлечь к участию в деле специалиста, который изучит документы, изучит возможность применения преюдиции (ранее вынесенного судебного решения) в качестве доказательства по новому делу.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 17.05.2012 в 18:10.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Старший сержант

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    169
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    Здесь стоит отметить, что доказательства не имеют заранее установленной силы
    Не могли бы Вы пояснить, что это значит

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Повторное заявление в суд

    1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
    2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru