Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

О последипломном отпуске

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию О последипломном отпуске

Здравствуйте.
    Знаю, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался на этом форуме, но хотелось бы собрать всю информацию в одном разделе.
    Итак, сейчас я обучаюсь в магистратуре и заканчиваю ее в этом году. Так же этот призыв является для меня последним в связи с достижением 27-летнего возраста.
    Так как отчисление из университета в котором я обучаюсь происходит 30 июня, а мне необходимо "протянуть" до 15 июля, то прочитав другие вопросы в данном разделе форума, решил написать заявление на последипломный отпуск, чтобы в случае чего было основание для оспаривания решения призывной комиссии в судебном порядке.

Возникли следующие вопросы:

1.Не могли бы вы мне привести номер и текст постановления (указа) на основании, которого осуществляется предоставление последипломного отпуска для студентов обучающихся в ВУЗе.

2. Возможно ли такое, что ВУЗ откажет в предоставлении данного отпуска (у меня задолженностей по обучению нет, никаких выговоров или чего-либо подобного не получал) и что в этом случае делать?

3. Как я понял из предыдущих сообщений, заявление на получение данного отпуска пишется в свободной форме на имя ректора университета. Не могли бы вы привести примерное его содержание.

4. После получения данного отпуска и выдачи мне справки удостоверяющей это, каким образом можно осуществить уведомление военкомата об этом, естественно без прихода туда самому. Может лучше сразу не отдавать данную справку, а отдать ее только после заполнения обходного листа (наверняка во втором отделе после защиты диплома, когда я туда явлюсь меня будет ждать повестка на мероприятия связанные с уточнением данных воинского учета), придя туда по врученной мне повестке. Как я понял данную справку необходимо будет завизировать в в военкомате в учетном столе.
    Вот и все, что я хотел спросить. Заранее спасибо за ответы

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: О последипломном отпуске

Здравствуйте!
    1. В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".
    2. Исключать данный вариант конечно нельзя.
    3. Заявление пишется в свободной форме. Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.
    4. Заявление может быть направлено по почте, заказным письмом с уведомлением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Vestislav, Добрый день! Ознакомьтесь с топиком Коллективный отказ от медосвидетельствования http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=117412 где в посте #24 дана ссылка на закон, предусматривающий последипломный отпуск, а также ответы на другие Ваши вопросы.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за советы. Попробую получить данную справку на следующей неделе.
    Если получу её,то в данной теме приведу текст справки, чтобы точно удостовериться, что это она.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сходил в свой ВУЗ там мне отказали в получении последипломного отпуска, мотивируя это тем, что "в нашем универститете последипломный отпуск выдается только в исключительных случаях". Декан посмотрел заявление, нашел текст постановления в интернете и сказал, что там написано о том,что выпускнику может быть предоставлен отпуск, а может и не предоставляться. И в нашем университете не принято его предоставлять.
    Так что видимо этот способ отпадает.

Как я уже писал выше я обучаюсь в магистратуре.Но отсрочки по обучению мне призывная комиссия не выдавала.(Я три раза от военкомата обследовался и мне ставили категорию "Г". Не знаю может быть и специально, чтобы не предоставлять отсрочку по обучению).
    Вопрос следующий: если мне вручат повестку на мед. комиссию и она признает меня годным, то могу ли я для того чтобы "протянуть" время до 15 июля подать в суд на решение призывной комиссии и потребовать предоставления мне отсрочки до 31 августа (я знаю, что по закону она до окончания обучения, то есть до выдачи диплома) для того чтобы пока длится суд "пережить" этот последний для меня призыв?

Поблагодарить
    239

Вы можете добиваться отсрочки до момента приказа ректора об отчислении.Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям и таким образом приостановлено.
    Если Вам определяли категорию годности Г.,стоит обратиться на наш мед. форум по имеющемуся у Вас заболеванию.Вас проконсультируют врачи.

Рядовой

Поблагодарить
    1

То есть можно если мне предположим вручили повестку 20 июня, мед.комиссия признала меня годным и призывная комиссия вынесла постановление о призыве в ВС РФ, то можно "внаглую" оспорить это решение в судебном порядке мотивируя это тем,что по закону нормативный срок обучения магистров составляет 2 года, то есть до 31 августа.

Поблагодарить
    239

Если вы не отчислены из ВУЗа,можете.Также проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,является основанием для обжалования решения ПК.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы можете оспорить решение ПК по любому другому поводу,главное протянуть 2-3 недели до конца призыва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Поискал еще на форуме и нашел такой вариант.
    Если вручают повестку,то пишу заявления на Альтернативную гражданскую службу. Военкомат разумеется отказывается принимать данное заявление, так как обычно его подают за полгода до момента призыва. Я подаю на суд. Но возникает такой вопрос:"Если суд удовлетворит мое "пожелание" на АГС, то с учетом того что мне исполнится уже 27 лет они имеют право направить меня для прохождения АГС или так же как и в случае с обычной военной службой по достижении 27 лет все обязательства по призыву снимаются с гражданина?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права