Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Уезжаю за границу на год, что скажет военком?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уезжаю за границу на год, что скажет военком?

Сейчас у меня идёт отсрочка на год по учёбе в техникуме. Учёба заканчивается в след 2013 году, получу диплом к лету, ну и соответственно отсрочка закончится. Думаю сразу после получения диплома получать визу и уезжать учиться за границу.

Что я упустил по военкомату, возможно ли так сделать? Что будет если я не вернусь вообще в РФ?)
    Последний раз редактировалось Dave_48; 13.05.2012 в 02:02.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Уезжаю за границу на год, что скажет военком?

Конечно возможно. Если нет решения призывной комиссии о призыве вас на военную/альтернативную службу, то с вероятностью в 99,(9)% вы можете покинуть страну.

Если более чем на 6 месяцев страну покидаете, то надо сниматься с учёта, хотя я тут могу ошибаться.

Если вообще не вернётесь, то ничего вам не будет.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    Если более чем на 6 месяцев страну покидаете, то надо сниматься с учёта
    Истинно так.

И как вернулся - в двухнедельный срок снова на учёт.(или в трёхмесячный...?...).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В 2х недельный .

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ну если не сняться с учёта родителям придётся штраф в России оплатить в 500 руб? А то как я то смогу если меня не будет в РФ

Если нет решения призывной комиссии о призыве вас на военную/альтернативную службу, то с вероятностью в 99,(9)% вы можете покинуть страну.
    Я проходил комиссию месяц назад. Сказали годен по категории Б. Но дали отсрочку на один год. Загран паспорт имеется на 5 лет. (сделан 2 мес назад=))

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Dave_48,
    родителям придётся штраф в России оплатить в 500 руб?
    Эка Вы здорово! Налево и направо по 500руб.! Поберегите их и купите цветы маме.
    На том простом основании, что требование абз.6 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    .....................
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    предусматривает Вашу личную явку для снятия с воинского учета при убытии из РФ.
    Никаких противоправных действий при этом со стороны сотрудников отдела ВК не последует, - не предусмотрено законодательством отказывать гражданину в его волеизъявлении покинуть страну и в его Конституционном праве на свободу передвижения.
    Одновременно со снятием с воинского учета по отношению к вам не могут быть применены и мероприятия по призыву, в частности, - проведение медицинского освидетельствования.
    Если же последует утверждение типа: "Во время призыва (01.04-15.07) с воинского учета мы никого не снимаем", поступаете еще проще и действуете в соответствии с п.2 ст.10 закона
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Лично сообщить можно и почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Какие "подводные камни" можете встретить?
    Необходимо отметить, что ни одним действующим руководящим документом сроки снятия с воинского учета НЕ УСТАНОВЛЕНЫ!! Поэтому сотрудники отдела ВК могут предпринять такой хитрый ход:
    "Давай примем у него заявление, скажем, что надо время на рассмотрение военным комиссаром (в 53-ФЗ процедура снятия с учета не регламентирована, а в п.13 Порядка формирования личных дел призывников тоже нет прямого указания на то, что снятие с учета должно проводиться немедленно). А призывник пусть пока проходит освидетельствование, он вроде бы не спорит с этим. И если он не будет сильно настаивать на болячках, то можно и за сегодня успеть провести медицинское освидетельствование и определиться с категорией годности. А после, он и сам не заметит (главное, его затащить в зал, где заседает ПК), как мы ему объявим, что в отношении него призывной комиссией было принято решение о призыве… и сунем повестку «явиться с вещами» в зубы. А то, что до этого он подавал какое-то заявление о снятии… Какое заявление? Не было никакого заявления – глупости все это!»
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Dave_48 (13.05.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Вот насчёт последнего. Я же уже прошёл мед комиссию и признан годным. Только я получил отсрочку на год :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Dave_48, Я Вам описал предполагаемую мой ситуацию ЧЕРЕЗ год.
    Потому, что и при призыве по окончании действия отсрочки необходимо будет вновь проходить медицинское освидетельствование, заседание ПК, т.е. все по полной программе вновь.
    Но Вы намерены сняться с воинского учета. А после снятия никакие призывные мероприятия в Вашем отношении не могут быть проведены.
    Смотрите, чтобы с Вами не поступили точно так же, как я описал выше.
    Последний раз редактировалось seys; 13.05.2012 в 14:03.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Dave_48 (13.05.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Dave_48, в ВУ Вы можете сняться и во время отсрочки. Подавайте под конец отсрочки в ВК заявление на снятие с ВУ... с такого-то числа. Тем самым Вы избегаете неправомерного направления на призывные мероприятия при личной явке, поскольку пво время отсрочки они незаконны. И отказать Вам не в праве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я боюсь что ВК после заявления о снятии с учёта будут тянуть до призыва как написал seys. Может сделать заявление на снятие с учёта в Январе 2013 например?) Там до призыва 4 месяца, не будут же они столько тянуть. Ну и возможно ли вообще так заранее сняться с учёта? Если уезжаю я например в июне

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права