Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не ставят отсрочку в приписном (аспирант)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не ставят отсрочку в приписном (аспирант)

Здравствуйте, уважаемы господа!

История моя следующая:

Сейчас я являюсь аспирантом 1 курса РАНХиГС (очник). 4 декабря 2011 года Президент РФ подписал указ, по которому я имею право на отсрочу до конца срока обучения в аспирантуре. С военкоматом проблем не имею, был на медкомиссии, они мне даже справку выписал для паспортного стола, чтобы я успешно смог закончить оформление загранпаспорта. Проблема в следующем: мне в упор не хотят ставить законные 3 года отсрочки в приписное свидетельство. После прохождения медкомиссии в декабре 2011 года, сказали позвонить в январе, в январе сказали, что решат вопрос в апреле, в апреле сказали, что в мае. На прошлой неделе звонил, так же безрезультатно. В какую высшую инстанцию я могу обратиться для прояснения этой ситуации и законно ли военкомат тянет время? В приписном стоит отсрочка до 30.06.2006 года

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Не ставят отсрочку в приписном (аспирант)

Запись в приписном ничего не значит,это просто формальность. Если хотите убедиться дана ли Вам отсрочка,то запросите копию решения ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0

xlegox, спасибо за быстрый ответ.
    Каким образом проходит эта процедура?
    И смогут ли меня выпустить без отсрочки в приписном? (может быть это вообще не взаимосвязанные вещи, я тут не шарю больно то)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Нужно написать заявление на имя председателя ПК с просьбой выдать копию решения и сдать в канцелярию ВК

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

xlordxdzrx, Куда выпустить ? За границу? Так ваше приписное погранцам и таможенникам ДО ЛАМПОЧКИ. На границе вообще не спрашивают документ воинского учёта.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

xlordxdzrx, Добрый день! Как Вам было указано выше, записи в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу сотрудников погранслужбы и таможни при пересечении границы не интересуют. Как не интересует их и сам этот документ воинского учета, который имеет хождение только на территории России.
    Можете (если для Вас такая запись играет принципиальное значение) обратиться с письменным заявлением примерно следующего содержания к начальнику военного комиссариата.
    Начальнику военного комиссариата города Дзержинск
    Адрес: 606000, Нижегородская обл., г.Дзержинск, ул.Маяковского,12

от Иванова Ивана Ивановича

"____" ________2012

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ИВАНОВ Иван Иванович, 1979 года рождения, состою на воинском учете в военном комиссариате г. Дзержинск.
    Решением призывной комиссии "____" ______2012 мне предоставлена отсрочка до конца обучения в аспирантуре.

В соответствии со ст.15 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", ст.40 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" и ст.8 Приложения №31 к приказу МО РФ №400, решение призывной комиссии в отношении призывника должно быть внесено не только в протокол заседания призывной комиссии и в учетную карту призывника, но и в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Дать указание начальнику 1 отделения (отделение призыва) надлежащим образом оформить документ воинского учета гражданина, прошедшего призывную комиссию, - произвести в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу соответствующую запись и заверить ее печатью военного комиссариата.

Подпись Фамилия призывника
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем большое спасибо за ответы. Так и поступлю

Ваши права