Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

С заявлением на комиссию

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию С заявлением на комиссию

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. В понедельник у меня заседание призывной комиссии, на которой будут решать, дать мне направление и Акт на доп.обследование или нет(врач при освидетельствовании дал только направление,диагноз тянет на "В"). Но есть проблема - я студент,18 лет и комиссия будет пытаться дать отсрочку по учебе(как написал один врач "обследование после отсрочки по учебе." Хочу написать заявление, чтобы дали направления и Акты на то заболевание, которое подтвердилось, и на то, которое "после отсрочки" (никакой отсрочки у меня нет). Когда и как лучше подать это заявление -в самом начале, когда меня вызовут, когда доложит ст. врач (со словами "я не согласен"), или в самом конце (но тогда могут вообще не обратить на него внимание).

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: С заявлением на комиссию

Вообще то это нужно было делать заранее

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

qwerty259, Добрый день! До понедельника есть уйма времени, ознакомьтесь с http://www.prizyvnik.info/forum/show...0&postcount=43 на страничках форума Отсрочка или освобождение Это конкретный ответ на Вашу мысль
    Но есть проблема - я студент,18 лет и комиссия будет пытаться дать отсрочку по учебе
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    А вот положения статьи Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    .................
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    Пункт 1 данной статьи предусматривает БЕЗУСЛОВНОЕ предоставление отсрочки не зависимо от волеизъявления призывника.
    Пункт 2 предусматривает ВОЗМОЖНОСТЬ предоставление отсрочки при наличии ОСНОВАНИЙ и ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ призывника воспользоваться своим ПРАВОМ на данную отсрочку.
    Не желает золотой медалист воспользоваться своим правом - пойдет служить.
    Не желает призывник, который имеет основание быть освобожденным от призыва по заболеванию, воспользоваться своим правом на отсрочку по обучению в ВУЗе - обязаны освободить (при наличии заболевания).
    Последний раз редактировалось seys; 12.05.2012 в 15:20.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1

здравствуйте, seys! Мы уже общались с Вами на форуме, спасибо за помощь. Буду отстаивать свои права, но меня сейчас интересует конкретный вопрос, ответ на него на форуме я не нашел. Я написал заявление и кому и когда на заседании призывной комиссии его отдать, чтобы на него обратили внимание, а не положили бы сразу в личное дело и приступили к голосованию. И еще - не могли бы Вы просмотреть мое заявление (оно готово, могу выложить его минут через 15 после получения Вашего ответа), не упустил ли я что-то важное. Ваш совет очень нужен. Я знаю,что у Вас есть опыт в подобных делах и Вы многим помогли.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от qwerty259 Посмотреть сообщение
    Я написал заявление и кому и когда на заседании призывной комиссии его отдать, чтобы на него обратили внимание, а не положили бы сразу в личное дело и приступили к голосованию. И еще - не могли бы Вы просмотреть мое заявление (оно готово, могу выложить его минут через 15 после получения Вашего ответа), не упустил ли я что-то важное. Ваш совет очень нужен. Я знаю,что у Вас есть опыт в подобных делах и Вы многим помогли.
    Заявления лучше отдавать в отдел делопроизводства в приемные дни военкомата, т.к. тогда на Вашем экземпляре поставят соответствующую отметку о принятии и на призывной комиссии данное заявление будет уже в личном деле.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Не будет у него времени для
    отдавать в отдел делопроизводства в приемные дни военкомата
    поскольку
    В понедельник у меня заседание призывной комиссии
    qwerty259Без конкретных фамилий выкладывайте (или направьте в личку) свой вариант заявления.
    P.S. Пока курил - пришла следующая мысль: Вы можете в обще ничего не готовить! На том основании, что
    врач при освидетельствовании дал только направление
    следовательно, этот специалист категорию годности не выставил! и, следовательно, медицинское освидетельствование Вами до конца не пройдено!
    Последний раз редактировалось seys; 12.05.2012 в 16:56.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Перед заседанием комиссии я успею зарегистрировать заявление в канцелярии ,но к 10.30(начало работы ПК) оно не "дойдет " до моего личного дела. Придется самому действовать по ситуации. Но как лучше? Посоветуйте пожалуйста.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от qwerty259 Посмотреть сообщение
    Перед заседанием комиссии я успею зарегистрировать заявление в канцелярии ,но к 10.30(начало работы ПК) оно не "дойдет " до моего личного дела. Придется самому действовать по ситуации. Но как лучше? Посоветуйте пожалуйста.
    Дойдет заявление на заседание призывной комиссии, если же каким-нибудь образом не дойдет - Вы можете устно озвучить заявление и продемонстрировать из рук заявление с отметкой о принятии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

seys, отправил Вам текст заявления. Заранее спасибо.
    Если не сложно, не могли бы Вы ответить мне тоже в личку.
    Последний раз редактировалось qwerty259; 12.05.2012 в 17:09.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

qwerty259,
    Перед заседанием комиссии я успею зарегистрировать заявление в канцелярии ,но к 10.30(начало работы ПК) оно не "дойдет "
    Правильная мысль!
    Совершенно не сознательно Вы применили на практике положения статей Федерального закона от 2 мая 2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
    Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
    1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
    2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
    Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
    и ведомственного документа - приказа Минобороны РФ от 28 декабря 2006 №500 “Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”
    4. Обращения, поступившие в воинскую часть или должностному лицу, регистрируются в течение трех дней с момента поступления в книге учета письменных обращений граждан по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и в обязательном порядке докладываются соответствующему командиру (начальнику).

Обращения, поступившие с оригиналами документов или при отсутствии документов, упоминаемых гражданином в обращении как приложенные к обращению, регистрируются с актом по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права