Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пара вопросов о законности действий военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пара вопросов о законности действий военкомата.

Добрый день, уважаемые адвокаты. Ситуация такова. При прохождении первоначальной призывной комиссии глав.врач военкомата выдал мне направление к хирургу, а Акт исслед.сост.здор. я принес от офтальмолога. Глав.врач военкомата взял этот акт и порвал у меня на глазах, объясняя это тем, что акт не действителен, т.к. направление было выписано другому врачу и направление к офтальмологу он не выпишет. Имел ли право этот врач уничтожить подобный документ таким образом? Вправе ли он отказать мне в выдаче нового направления если военкоматовский офтальмолог не заметил у меня отклонений в зрении?
    Далее комиссар потребовал меня подписать Повестку "для отправки на областной сборный пункт в составе команды", сказав, что иначе я не в праве подать заявление на обжалование решения пк. Так ли это?
    Последний раз редактировалось -Дмитрий-; 12.05.2012 в 14:42.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Пара вопросов о законности действий военкомата.

Здравствуйте!
    Уничтожать мед. документ он не имел права.
    Вы можете пройти обследование у офтальмолога самостоятельно, либо путем подачи заявления требовать выдать Вам направление к нему от военкомата. Отказ Вы вправе обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.
    После первоначальной постановки на воинский учет Вас не имеют права направлять на сборный пункт. Вы также можете обжаловать действия военкомата в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос. Для обращения в суд достаточно ли будет повестки "об отправке на сборный пункт", как подтверждение того,что решение комиссии вынесено или нужна обязательно копия решение призывной комиссии (если да - заверяется ли она в военкомате) ?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от -Дмитрий- Посмотреть сообщение
    Для обращения в суд достаточно ли будет повестки "об отправке на сборный пункт", как подтверждение того,что решение комиссии вынесено или нужна обязательно копия решение призывной комиссии (если да - заверяется ли она в военкомате) ?
    Повестка достаточна только для подтверждения о Вашем призыве через суд лучше так же запросить копию решения. Если есть возможность самостоятельно получить данное решение - то оно запрашивается военкомате и Вы получаете его со всеми необходимыми подписями и печатями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за Ваш ответ.

Ваши права