Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как поступить?

Поступил в университет в Москву, проучился менее года и отчислился, затем чтоб забрать документы проходил обход. Был весенний призыв и мне на тот момент было 17 лет, мне нужно было сняться с учета - меня сняли с него, и я подписал какой то документ что обязан встать по месту жительства в какой то там срок по месту жительства. Я приехал обратно в Новосибирск, и 2 года так и нигде не вставал. На днях позвонили с военкомата , меня дома не было трубку взяла мама, сказали что мне нужно придти в 8.00 в военкомат с паспортом, предписным и медицинской картой. Вот собственно и вопрос, обязан ли я приходить? И могу ли я игнорировать телефонные звонки, и обязан явиться только по получении повестки?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата Сообщение от paskenko Посмотреть сообщение
    Вот собственно и вопрос, обязан ли я приходить?
    Обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет. В настоящее время в Ваших действиях усматриваются нарушения в области воинского учета.
    И могу ли я игнорировать телефонные звонки, и обязан явиться только по получении повестки?
    В данном случае обязаны встать на воинский учет и получить повестку для явки на медицинское освидетельствования.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Вот собственно и вопрос, обязан ли я приходить? И могу ли я игнорировать телефонные звонки, и обязан явиться только по получении повестки?
    Вы обязаны были встать на воинский учет как приехали обратно в Новосибирск. Поскольку Вы этого не сделали, Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу и подать Ваши документы в прокуратуру, как уклониста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    В данном случае обязаны встать на воинский учет и получить повестку для явки на медицинское освидетельствования.
    Я могу придти встать на учет и уйти и ждать повестки?:)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы обязаны встать на воинский учет. Повестку Вам могут вручить в военкомате, когда будете вставать на воинский учет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Вы обязаны встать на воинский учет. Повестку Вам могут вручить в военкомате, когда будете вставать на воинский учет.
    Меня могут забрать в этот же день? И если я учусь на права и заплатил деньги мне смогут выдать отсрочку до окончания обучения?

Полковник

Поблагодарить
    2

Меня могут забрать в этот же день? И если я учусь на права и заплатил деньги мне смогут выдать отсрочку до окончания обучения?
    1. отсрочка по обучению на сдачу водительских прав законом не предусмотрена.
    2. в один день в отношении Вас не могут провести все мероприятия, связанные с призывом и отправить служить.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Суркова Ольга Посмотреть сообщение
    1. отсрочка по обучению на сдачу водительских прав законом не предусмотрена.
    2. в один день в отношении Вас не могут провести все мероприятия, связанные с призывом и отправить служить.

Если я не прийду по этому звонку (в моем случае хочу отучиться до конца, примерно остался 1 месяц на вождение) что будет? И достаточно ли этого срока до выписки мне штрафа, либо подачей в прокуратору от военкомата? Также я хочу проверить сердце, будет ли являться это уважательной причины неявки в военкомат, одним словом имею я право пройти обследование если чувствую неготовность к службе в армии по состоянию здоровья? Или все таки у меня будет время на обследование когда получу повестку?

Полковник

Поблагодарить
    2

Если я не прийду по этому звонку (в моем случае хочу отучиться до конца, примерно остался 1 месяц на вождение) что будет? И достаточно ли этого срока до выписки мне штрафа, либо подачей в прокуратору от военкомата? Также я хочу проверить сердце, будет ли являться это уважательной причины неявки в военкомат, одним словом имею я право пройти обследование если чувствую неготовность к службе в армии по состоянию здоровья? Или все таки у меня будет время на обследование когда получу повестку?
    да, Вы можете пройти обследования и проверить свое состояние здоровья, но чтобы не возникло негативных последствий, лучше письменно оповестите военкомат о прохождении медицинского обследования.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Суркова Ольга Посмотреть сообщение
    да, Вы можете пройти обследования и проверить свое состояние здоровья, но чтобы не возникло негативных последствий, лучше письменно оповестите военкомат о прохождении медицинского обследования.
    Тоесть я не прихожу на этот звонок иду обследоваться, какой срок у меня подачи этого письменного обьяснения неявки и как мне его донести до них, по почте отправить в письме (извините я об этом незнаю)

Но и последнее, если у меня будут отклонения, то какую справку брать у врача или записей в мед карте будет достаточно?
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права