Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Неврология плюс

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Неврология плюс

Здравствуйте еще раз.

Пока выясняю, как быть со сколиозом, и жду направления на рентген по плоскостопию, совсем забыл рассказать про показания от невролога.
    Может, они тоже перспективные?

После осмотра и всяких тестов со стаканами, укалываниями и т.д. поставили следующее заключение:
    Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу;
    Эссенциальный (?) тремор кистей рук.

Тремор у меня ставят еще года с 2007-го. Про ВСД сам ничего подробнее сказать не могу.

Попутно еще звучали фразы про пирамидную недостаточность и синдром зубчатого колеса. Но в мед. заключение это не вносили.

Составили список мероприятий для дообследования:
    — УЗИ щитовидной железы — на очереди;
    — Анализ крови на ТТГ, свободный Т4 — сказали, что хватит и показателя ТТГ, он получился 2,3 мЕд/л при норме в 0,4-4,0;
    — Анализ крови на церулоплазмин — 30 мг/дл при норме в 22-61;
    — Электролиты крови — если они есть в общем анализе крови, то там, по словам терапевта, всё нормально, только сахар немного понижен;
    — УЗДГ сосудов шеи — на очереди;
    — Консультация окулиста по поводу глазного дня — сложный миопический астигматизм обоих глаз.

Пока ходил по хирургам, рентгенам и т.д. к симптомам добавилось онемение мизинца, части безымянного пальца и ребра ладони на правой руке. Держится то усиливаясь, то затухая уже почти неделю. Изредка сопровождается болями. Когда только началось, слегка отдавалось и слева, но там быстро прошло.

В четверг был на приеме у терапевта — она сказала, что это остеохондроз шейного отдела сказывается и нужно идти к неврологу. Взял номерок на 24 мая, но попробую попасть так в понедельник. Если не получится, можно ли по этому поводу обратиться к травмотологу, у которого я как раз и буду на приеме в понедельник?

Как вообще неврологическое направление? Есть, за что зацепиться?
    Может быть, что-то из тех анализов, где я стою в очереди, сделать побыстрее платно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Неврология плюс

Цитата Сообщение от MrGaga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз.

Пока выясняю, как быть со сколиозом, и жду направления на рентген по плоскостопию, совсем забыл рассказать про показания от невролога.
    Может, они тоже перспективные?

После осмотра и всяких тестов со стаканами, укалываниями и т.д. поставили следующее заключение:
    Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу;
    Эссенциальный (?) тремор кистей рук.

Тремор у меня ставят еще года с 2007-го. Про ВСД сам ничего подробнее сказать не могу.
    Сама по себе ВСД малоперспективна, а вот установленный эссенциальный тремор даёт надежду освободиться по ст.23 Расписания Болезней.

Проблема заключается в том, что собственно диагноза "эссенциальный тремор" в Расписании Болезней нет - нужно доказывать связанное с ним нарушение функции. То есть, в вашем случае нужно доказать, что есть ограничения функции конечностей - и именно такой формулировки добиваться в диагнозе.

В целом - да, перспективно.
    Ещё уточните, пожалуйста - насколько силён тремор? Когда ручку в руке держите, насколько сильно трясётся?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Когда ручку держу, вроде не особо сильно, почти не трясутся.
    После того, как пакеты какие-нибудь пронесу, хорошо так трясутся, например.
    Когда чашку с одного стола на другой переношу — тоже.

Говорили, что он терминальный, кажется.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Ваши проявления совсем не значительные, нарушений функций здесь нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А что это значит в плане призыва?
    И что относится к достаточным нарушениям? Может быть, есть точное описание?

А что по поводу предположительного остеохондроза шейного отдела позвоночника с онемением на правой руке? Это как-то учитывается в расписании болезни?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 32 Re: Неврология плюс

Статья 23.
    К пункту «в» относятся медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Если мне тремор ставили в 2007 году, и сейчас он никуда так и не делся, это подходит под эту статью?

==================================================

Еще хотел уточнить про головные боли и последствия. В июне 2008 года у меня раскалывалась голова и немного болело сердце на фоне мощного стресса. Но я никуда не обращался. Просто глицинчик поел. Заметил, что после этого появились легкие проблемы с речью. Не всегда сразу внятно произношу сформулированную мысль, плюс "р" стал хуже выговаривать. Иногда это похоже на разговор на морозе, когда весь уже задубел и еле двигаешь губами. Что это могло быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 32 Re: Неврология плюс

Еще хочу уточнить по поводу тремора. Может, я не совсем верно понял вопрос про его силу.

С ручкой в руке кисти почти не трясутся. Бывает, что после долгого или интенсивного письма ручку не совсем удобно держать, не ухватиться. Или не ухватиться, наоборот, сначала.
    Хотя недавно была начитка к ГОСам и там вот на одной из лекций рука даже во время письма тряслась. Постоянно останавливался, чтобы "успокоить".
    Плюс я держу ручку не так, как положено, а опираясь на безымянный палец. Все удивляются и также пробуют. :)

А вот просто при вытянутых руках кисти и особенно пальцы очень даже трясутся. При каких-нибудь публичных выступлениях тоже: если будет лист бумаги в руках, то будет ходуном ходить, даже если сам я при этом не особо волнуюсь. Если надо какие-нибудь бумажки рассортировать в формате задания, то тоже весь перенапрягаюсь и еле их перебираю.

Плюс почитал подробнее: мимическое дрожание тоже сюда относится как дальнейшее развитие эссенциального тремора.

Спрашивал одного освободившегося по этой статье пользователя. Он говорит, что ЭТ уже сам по себе нарушение.

Что же все-таки считается нарушениями функций?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Это не нарушение функции. Тремор - условное дело. Все в таких случаях зависит от наглости военкомата. А нарушение функции - это двигательные и чувствительные нарушения!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А что имеется в виду под "условным делом"?
    И что относится к двигательным нарушениям в случае ЭТ?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Двигательные нарушения, это когда из-за тремора вы не можете предмет взять, постоянно промахиваетесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права