Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возьмут ли меня в армию? ответьте знающие плиз!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут ли меня в армию? ответьте знающие плиз!

Добрый день!

Мне 23 года. 6 лет назад был у хирурга ортопеда - выявили и подтвердили рентген снимками двухстороннее плоскостопие 2 степени. есть заключение отропеда и рентген снимки.

Я был не военно обязан по причине гражданства другой страны.

месяц назад я получил гражданство РФ и возник вопрос о службе в армии, хотя никаких повесток мне не приходило еще.

Сегодня был на приеме у хирурга ортопеда и сделал новые рентген снимки.
    заключение - двухстороннее плоскостопие 2 степени , Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии. Стойкий болевой синдром.

Назначили разные средства и методы...

Встает вопрос, возьмут ли меня на службу в армии ? и что делать далее? идти в военкомат самому или что делать?)

спасибо заранее за грамотные ответы!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Возьмут ли меня в армию? ответьте знающие плиз!

Если у вас и правда есть плоскостопие 2 ст и артроз 2 ст. то вы не годны к ВС.
    Сделайте копии заключения и идите в ВК. На основании этого акта вас направят на доп. обследование в одну из городских больниц вашего города.
    Проблема может быть только одна, и эта проблема возникает очень часто. У вас запросто могут не заметить либо артроза, либо плоскостопия 2 ст.
    Т.е когда будете делать рентген проследите за действиями врача, и потом проследите, что хирург напишет в заключении

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

BlikMan, Добрый вечер! Как только Вы получили гражданство РФ, на Вас в полной мере распространяется действие законов государства, в частности - выполнение обязанностей по воинскому учету.
    Для постановки на воинский учет необходимо прибыть в отдел военного комиссариата по мету регистрации (по месту временного пребывания) с документами:
    паспорт, свидетельство о рождении и их копии;
    справку с места жительства;
    справку о семейном положении;
    справку с места работы или учебы;
    фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;
    документ об образовании и его копию;
    медицинские документы о состоянии здоровья;
    квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;
    свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;
    справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

Кроме того, поскольку у Вас имеется основание быть освобожденным от призыва на военную службу по заболеванию "Плоскостопие и другие деформации стопы" в силу действия статьи 68 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), - конкретно пункт "в" статьи 68
    продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
    - категория годности к военной службе "В",
    необходимо иметь при прохождении медицинского освидетельствования копии медицинских документов и
    6 лет назад был у хирурга ортопеда - выявили и подтвердили рентген снимками двухстороннее плоскостопие 2 степени. есть заключение отропеда и рентген снимки.
    и
    был на приеме у хирурга ортопеда и сделал новые рентген снимки.
    заключение - двухстороннее плоскостопие 2 степени , Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии. Стойкий болевой синдром.
    Можете заранее приготовить заявление о наличии заболевания с требованием приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника.
    Рентгенологические снимки стоп иметь с собой при прохождении медицинского освидетельствования, показать их хирургу медицинской комиссии, но на руки не отдавать! Это Ваши медицинские документы!!! Пусть довольствуется описанием снимков и заключением других врачей из лечебно-профилактических учреждений.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за ответы. В понедельник пойду в военкомат. на снимках отлично видно артроз(уплотнение кости поперечного сечения) и шишки в верху стопы. Посмотрим что скажут там) еще раз спасибо!

Ваши права