Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться

Здравствуйте!
    Я закончил университет в 2005 годы, отучился на военной кафедре, "прошел" сборы (военная кафедра вымогала деньги за все, от зачетов, до сборов, кто не платил - скидывались военрукам на водку и на такси домой). Осенью 2005 года пошел в военкомат, захотел получить ВБ, там мне дали подписать бумажку в которой значилось что-то подобное: "Осведомлен, что в соответствии с такой-то статьей уклонение от призыва на воинскую службу уголовно приследуется..." дали направления во всякие диспансеры и сказали, что ВБ выдадут после прохождения медкомиссии. Больше там не появлялся. 16 января 2006 года пришло письмо такого содержания: "мой адрес, мои ФИО. Уведомляю Вас о том, что вы решением военного комиссара на основании Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" представляетесь к призыву в Вооруженные Силы РФ. В случае несогласия с решением военного комиссара, а также при наличии права на отсрочку от призыва в ВС РФ вам необходимо прибыть 19 декабря 2005года к 10 часам в ОВК Черемушкинского района ЮЗАО г. Москвы по адресу... к подполковнику... Военный комиссар Черемушкинского района полковник В.Дмитренко"
    Учитывая занятное "соответствие" дат и мое нежелание - естественно никуда не ходил. После этого на майские праздники в 2006 году был звонок от участкового с просьбой явиться. Пришел. Он показал бумагу в которой его просили посодействовать в поиске "злостных уклонистов", среди 6 или 7 человек был и я. Я сказал что ничего не знаю, участковый предложил написать бумагу о том, что он меня "явкообязал" (что-то вроде этого) я отказался, на что он сказал, что сам напишет, что "явкообязал" меня. После этого вроде ничего не было.
    Еще была одна повестка с предложением явиться в военкомат с вещами, и поход моего отца в военкомат, где ему пообещали, что в моем деле напишут, что я отсутствую в городе в течение следующих 6-ти месяцев. Когда точно это было сейчас врядли вспомню, но кажется - поход отца в РВК - до получения письма с ошибочными датами, а повестка после.

1) Сейчас хочу получить новы загранпаспорт, нужна Ф32. Что делать, какие варианты возможны? Паспорт без справки готовы сделать в одном месте (в остальных пока отказываются) за 25 000р, и все предоплата,
    сомневаюсь в надежности...
    2) что мне даст 01.01.2008?
    3) Если поступать с Вашей помощью в аспирантуру сейчас, чтобы успеть в течение следующего месяца получить справку из аспирантуры и Ф32 из РВК и со всем этим оформить загранпаспорт, то мне надо будет платить за ваши услуги, за семестр, который сейчас оканчивается и за осенний семестр, а после 01.01.2008 уже можно будет расслабиться и забыть про аспирантуру?
    4) какие комментарии сможете дать по моей ситуации, почему уже год почти никаких вестей из РВК? Можно туда завиться за справкой? Отправить родителей разведать обстановку? Прийти вместе с ними?
    5) Вы можете помочь помочь разобраться в ситуации, со 100% вероятностью выяснить в силе ли приказ о моем призыве?

За любые комментарии буду очень благодарен!

Забыл добавить - живу в Москве, сейчас 23 года, летом будет 24
    Последний раз редактировалось Mikluh; 15.05.2007 в 00:18.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

1) Сейчас хочу получить новы загранпаспорт, нужна Ф32. Что делать, какие варианты возможны? Паспорт без справки готовы сделать в одном месте (в остальных пока отказываются) за 25 000р, и все предоплата,
    Получить эту справку другим путём сложно.

3) Если поступать с Вашей помощью в аспирантуру сейчас, чтобы успеть в течение следующего месяца получить справку из аспирантуры и Ф32 из РВК и со всем этим оформить загранпаспорт, то мне надо будет платить за ваши услуги, за семестр, который сейчас оканчивается и за осенний семестр, а после 01.01.2008 уже можно будет расслабиться и забыть про аспирантуру?
    Да. Новый приказ о призыве издать уже не смогут.

Рядовой

Поблагодарить
    1

а как понимать состояние дел с РВК - письмо с непонятными сроками (наверное индекс перепутали...), звонки участкового, его обещание написать, что он "явкообязал" меня, то что я подписал бумагу, что знаю, что уклонение от воинской службы уголовно наказуемо, то что не стал проходить медкомиссию...?
    на сколько все сложно? просто уже год как никто не ищет и не вспоминает... тьфу тьфу тьфу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Mikluh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я закончил университет в 2005 годы, отучился на военной кафедре, "прошел" сборы (военная кафедра вымогала деньги за все, от зачетов, до сборов, кто не платил - скидывались военрукам на водку и на такси домой). Осенью 2005 года пошел в военкомат, захотел получить ВБ, там мне дали подписать бумажку в которой значилось что-то подобное: "Осведомлен, что в соответствии с такой-то статьей уклонение от призыва на воинскую службу уголовно приследуется..." дали направления во всякие диспансеры и сказали, что ВБ выдадут после прохождения медкомиссии. Больше там не появлялся. 16 января 2006 года пришло письмо такого содержания: "мой адрес, мои ФИО. Уведомляю Вас о том, что вы решением военного комиссара на основании Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" представляетесь к призыву в Вооруженные Силы РФ. В случае несогласия с решением военного комиссара, а также при наличии права на отсрочку от призыва в ВС РФ вам необходимо прибыть 19 декабря 2005года к 10 часам в ОВК Черемушкинского района ЮЗАО г. Москвы по адресу... к подполковнику... Военный комиссар Черемушкинского района полковник В.Дмитренко"
    Учитывая занятное "соответствие" дат и мое нежелание - естественно никуда не ходил. После этого на майские праздники в 2006 году был звонок от участкового с просьбой явиться. Пришел. Он показал бумагу в которой его просили посодействовать в поиске "злостных уклонистов", среди 6 или 7 человек был и я. Я сказал что ничего не знаю, участковый предложил написать бумагу о том, что он меня "явкообязал" (что-то вроде этого) я отказался, на что он сказал, что сам напишет, что "явкообязал" меня. После этого вроде ничего не было.
    Еще была одна повестка с предложением явиться в военкомат с вещами, и поход моего отца в военкомат, где ему пообещали, что в моем деле напишут, что я отсутствую в городе в течение следующих 6-ти месяцев. Когда точно это было сейчас врядли вспомню, но кажется - поход отца в РВК - до получения письма с ошибочными датами, а повестка после.

сомневаюсь в надежности...
    2) что мне даст 01.01.2008?
    4) какие комментарии сможете дать по моей ситуации, почему уже год почти никаких вестей из РВК? Можно туда завиться за справкой? Отправить родителей разведать обстановку? Прийти вместе с ними?
    5) Вы можете помочь помочь разобраться в ситуации, со 100% вероятностью выяснить в силе ли приказ о моем призыве?

За любые комментарии буду очень благодарен!

Забыл добавить - живу в Москве, сейчас 23 года, летом будет 24
    1. действительно, выдача загранпаспорта без соотвествующей справки находится, как минимум, на грани закона.
    2. вас не смогут призвать на военную службу. вместе с тем, открытым остается вопрос относительно граждан, уже призванных на военную службу.
    3. стоимость таких услуг вы можете уточнить, связавшись с нами по телефону. после поступления в аспирантуру и оформления отсрочки вам обязаны выдать в военкомате справку по ф.32.
    4. отсуствие из военкомата вестей в течение 1 года, не влечт ваше освобождение от призыва.
    5. вполне.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответы!
    Хотел бы уточнить:
    1) после 01.01.2008 меня в любом случае НЕ смогут призвать, или только если на меня нет приказа МО?
    2) Вообще то письмо, о котором я упомянул, может свидетельствовать о том, что приказ на меня уже есть? (медкомиссию я проходил наверное лет пять назад...)
    3) как можете прокомментировать случай с участковым?

заранее спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

1. После 01.01.2008 однозначно не смогут издать новый приказ о призыве, если ранее выпущенный будет отменён.
    При этом ранее изданный и не отменённый приказ о призыве могут реализовать. Это вполне вероятно.

3. Участковому дали задание поработать по линии призывников. Всё что ему надо - практически любой документ с подписью Вас или Ваших родителей. В том числе и "документ" о том, что он ознакомил Вас с уголовной ответсвенностью, "явкообязал" и т.д. Исключительно для рапорта руководству.

Рядовой

Поблагодарить
    1

В субботу ходил в офис "призывника" - узнавал по поводу аспирантуры. Там мне сказали, что-то про указ президента о призыве всех офицеров запаса до 2010 года (точные формулирвоки не помню). Вообщем суть была в том, что 01.01.2008 мне ничем не поможет, и надо ждать только 2010 года...
    Что это значит? здесь говорят одно, а в офисе другое...?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

видимо, консультант обратил ваше внимание на противоречие указа президента и федерального закона, в которое они вступят в случае вступления в силу поправок с 01.01.2008 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

То есть пока только известно, что будет противоречие между указом президента и федеральным законом и сейчас никто не знает, что из этого выйдет, и каким боком все обернется для офицеров запаса?
    На самом деле как я понял - в офисе мне четко была указан 2010год. Хотелось бы просто окончательно точно определиться с датами.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Mikluh Посмотреть сообщение
    То есть пока только известно, что будет противоречие между указом президента и федеральным законом и сейчас никто не знает, что из этого выйдет, и каким боком все обернется для офицеров запаса?
    На самом деле как я понял - в офисе мне четко была указан 2010год. Хотелось бы просто окончательно точно определиться с датами.
    У меня аналогичная ситуация. В офисе мне сказали тоже самое, что и Вам. НО! "Указ призедента о призыве оф. запаса на военную службу в 2006-2010 годах" является не чем иным как подзаконным актом, следовательно с 1 января 2008 он автоматически аннулируеться. Уважаемые адвокаты, я прав?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права