Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ!

Здравствуйте, и сразу прошу прощения за столь громадный текст с моей стороны.
    Значит ситуация такая: Сам я иногородний, живу в общаге от универа, заканчиваю 5-й курс Московского Университета, отсрочка по учебе до 30.06.2012 и временная регистрация заканчивается в это же время.
    В марте и апреле было две повестки не под роспись( в них написано было - для уточнения сведений воинского учета), я их не получал, да и не видел , так как соседы выкинули.

Значит ситуация следующая :
    Звонили 3 мая из деканата и сказали , чтобы я пришёл до 18 мая и взял повестку под роспись, сказали , что в повестке написано -явиться в военкомат 22мая для уточнения сведений воинского учета (мне кажется замануха со стороны военкомата), а если не придёшь в деканат, то получишь в общежитии.
    Сейчас есть возможность не жить в общаге, а пожить в другом месте.

Как быть?
    1) Пойти в универ и взять повестку ,а потом по ней сходить в военкомат 22 мая, НО тогда мне кажется сразу дадут повестку под роспись на призывную комиссию?
    Слышал, что если пойду сейчас в военкомат по повестке,то потом можно будет обжаловать те повестки , которые мне приходили во время учебы, т.к. не имеют права их мне давать.
    Обжаловать для того, чтобы выиграть время до 16 июля и пропустить тот призыв.

2) Не ходить в деканат, стараться приезжать в универ только на встречи с дипломным руководителем и всячески стараться не брать повестку???( но в этом случае , слышал, что практикуется в военкомате - вербовка одного дня, т.е. приезжают одним днём дают в этот же день или на следующий день повестку в военкомат, где сразу будет и медкомиссия и призывная, а там уже и на отправку в войска сразу офрмят).

3)
    В Марте лежал в гастроэнтерологическом отделении у себя ( не в Москве), а там направили на обследования сердца, где выявили признаки тахакардии и пролапс митрального клапана.Потом там же поставили холтер и по нему такое заключение-Заключение такое- Проанализировано 101113 комплексов, за время наблюдения регистрируется синусовый ритм, мин. ЧСС 42, макс. ЧСС 158 в минуту, выявлено 148 наджелудочковых и 3764 желудочковых экстрасистол. Эпизодов смещения ST не было, вариабельность ритма нормальная.

А ещё тут от работы проходил медобследование в платной СМклинике и там пожаловался кардиологу на сердце, кардиолог направил на Холтер ЭКГ, ВЕлоэргометрию, ЭКГ, УЗи ; значит всё сделал и выявили такой диагноз( он записан, как отдельная выписка) - Пролапс передней створки митрального клапана I(первой) степени без митральной регургитации. Пролапс септальной створки трикуспидального клапана I(первой) степени без трикуспидальной регургитации. Нарушения сердечного ритма и проводимости по типу желудочковой экстрасистолии, ФК 4Б по Lown-Wolf , синусовой брадиаритмии , неполной блокады правой ножки пучка Гиса.

Скажите , серьезно ли заключение из СМклиники?

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ!

Если есть отсрочка по учебе, то иди спокойно в инст, получай повестку и с повесткой в ВК, приносишь им туда справку о том что учишься и гуляешь-))

А если нету отсрочки - то ищи у себя какие-нить болячки.

В любом случае мозг ВК тебе по***т...

з.ы. Выписка пойдет, тока из-за этой выписки могут дать (скорее всего дадут) акт в больницу на обследование, для подтверждения того диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пока у меня отсрочка только по учебе до 30 июня.
    Так если я пойду в военкомат, они ведь мне сразу дадут повестку на призывную комиссию? а потом и на отправку с вещами. Можно ли будет обжаловать как-нибудь это?
    У меня ещё в планах как-нибудь этот призыв продержаться и потом поступить в аспирантуру, дабы не идти в армию!
    Кстати, есть на руках приказ ректора о предоставленни мне учебных каникул до 31 августа, насколько он юридически правомочен?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".
    Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

С какой стати они выдают повестку сразу с вещами?Оо
    Даешь им справку об учебе, даешь им приказ ректора и все-)
    Призыв же заканчивается 15 июля, а до октября трогать не смогут-)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Бесстрашнов Алексей,

То есть, если я правильно понимаю,
    когда я пойду 22 мая по повестке в военкомат и предоставлю им справку об учебе из университета и приказ , вот , кстати, что написано в приказе( Предоставить Ч.Ч.Ч. , студенту МОИР ИСИС 5-1с каникулы после прохождения итоговой аттестации(защиты диплома) без сохранения содержания до 31 августа 2012г., в пределах срока освоения основной образлвательной программы высшего профессионального образования.
    Основание: Заявление Ч.Ч.Ч. с визой декана МОИР проф. П.П.П, резолюция проректора по УР проф. М.М.М.)?
    из за этого приказа они не имеют права меня призвать после 30.06.2012 ???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да. И до 31 августа они вообще не имеют права проводить в отношении Вас призывные мероприятия.
    Цитата Сообщение от Alexandr@@ Посмотреть сообщение
    когда я пойду 22 мая по повестке в военкомат и предоставлю им справку об учебе из университета и приказ
    Кстати не забывайте,что предоставлять надо только через канцелярию и никак иначе

Рядовой

Поблагодарить
    0

Увидел, что у меня в Приказе не стоит ни одной подписи,
    а есть место для подписи Декана факультета, Ректора и Проректора по УР!
    Если все подписи будут стоять и если в своём отделе канцелярии в универе я скажу, что понесу в военкомат Приказ.
    Когда в военкомат отнесу Приказ, меня уже не имеют права забрать до 31 августа???
    xlegox,

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Не имеют права. Но на практике всё может быть по другому

Рядовой

Поблагодарить
    0

xlegox,
    В части 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указан полный список видов отсрочки обучающимся гражданам, к сожалению каникул в нем нет.
    Как быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права