Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Переосвидетельствование с В на А, но в армию не хочу!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переосвидетельствование с В на А, но в армию не хочу!

Здравствуйте!Искал по форуму похожую ситуацию, нашел популярную тему но нет конкретно ситуации как у меня!И решил написать, потомучто надо решить вопрос в ближайшее время.
    Имею на руках ВБ по которому я ограничено годен к воен службе и зачислен в запас с 2008г!Так как перекомиссию отменили с военкомата мне не звонят не пишут и вообще отстали!Но сейчас сложилась ситуация что можно попробовать устроится на работу в ФСБ, и первым шагом к этому следует как мне сказали добится мед осмотра и сменить категорию годности с В на А!Вот здесь возникает вопрос как сделать так чтоб при полученнии категории годности А мне не попасть в Армию!Мне 25 лет и в армии соответственно я не был и не хочу!Помогите ответив на вопросы:
    1 Заберут меня в армию если я будуче с категорией В и находясь в запасе пройду перекомиссию на А?
    2 Какую можно оформить отсрочку на 2 года до 27 лет чтоб точно не загреметь?
    3 Живу с бабушкой ей 83 и она инвалид 1 группы, но в этом же городе живет и ее Сын(мой отец) и мой старший брат и моя сестра!Все совершеннолетние, возжомно ли оформится у нее опекуном при наличии всей семьи рядом?
    Жду ответа и помощи!
    И на какой странице ВБ написана категория годности?Нашел только запись что я ограниченно годен и зачислен в запас!Или это и есть определение категории?
    Последний раз редактировалось Gilmar; 09.05.2012 в 12:45.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование с В на А, но в армию не хочу!

ДАЖЕ при смене категории годности ИЗ ЗАПАСА НЕ ПРИЗЫВАЮТ. А с получением ВБ человек ОДНОВРЕМЕННО ЗАЧИСЛЯЕТСЯ В ЗАПАС. Стыдно не знать. Так что сидя в запасе спокойно возможно изменение категории годности. Как ? Это уже вопрос второй.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я писал что гдето про такое слышал!Но может кто дать ссылку на офицальный документ где об этом написано?И скажите мне с вопросом о перекомиссии идти к военкому своего района или главному военкому по моему субъкту?
    Последний раз редактировалось Gilmar; 09.05.2012 в 15:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Обратитесь в ВК по месту воинского учета
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А не было ли прицидентов того что после перекомиссии человека находяшегося в запасе все таки призвали без его согласия в армию?Просто боюсь что меня могут както обмануть и найти способ отрпавить в армию!До 27 лет осталось всего 2 года а возможность устроится к сожелению есть только в ближайшее время вот и боюсь поторопившися просчитатся и оказатся в армии(чего не хочу!)!То есть этот закон имеет приоритетную силу над остальными и не как его не обойти?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Из запаса никаким образом не призывают

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите я посмотрел свой ВБ там написано на 2 стр что в 2008г призывной комисией ВК моего района я зачислен в запас и на 13 стр написано что я признан ограничено годным!Но не где не написано что я имею категорию годности В!Или то что я ограниченно годен и зачислен в запас и показывает что у меня категория В?Или все таки гдето должно быть именно написано что я причислен к категориии годности В?
    Может я слишком переживаю и много спрашиваю то да потому но просто у меня семья(жена и 1 ребенок годовалый) и не хочется оставить их без отца(меня) на год!
    Последний раз редактировалось Gilmar; 09.05.2012 в 17:10.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Gilmar Посмотреть сообщение
    Или то что я ограниченно годен и зачислен в запас и показывает что у меня категория В?
    Да,капитан очевидность .

Старший сержант
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях

Никуда тебя не заберут без твоего согласия, меняй смело категорию. Меня тоже пытались запугать при смене категории что пойду в армию, на что был ответ: "С какой кстати я же в запасе.", далее со стороны начальника отдела была молчание и ухмылка с лестной характеристикой на меня - "хитрожопый воин".))

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Gilmar Посмотреть сообщение
    Подскажите я посмотрел свой ВБ там написано на 2 стр что в 2008г призывной комисией ВК моего района я зачислен в запас и на 13 стр написано что я признан ограничено годным!Но не где не написано что я имею категорию годности В!Или то что я ограниченно годен и зачислен в запас и показывает что у меня категория В?Или все таки гдето должно быть именно написано что я причислен к категориии годности В?
    Может я слишком переживаю и много спрашиваю то да потому но просто у меня семья(жена и 1 ребенок годовалый) и не хочется оставить их без отца(меня) на год!
    Добрый день! повода для беспокойства на самом деле нет. После зачисления в запас Вас не могут призвать служить

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права