Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Выпускник ВУЗА-как пропустить весенний призыв?

Старший сержант

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выпускник ВУЗА-как пропустить весенний призыв?

Добрый день, я заканчиваю консерваторию и хочу пойти в служить в оркестр но осенью!!! прописан в Ростове, а служить договорился в Краснодаре.
    У меня две проблемы:
    1. В военкомате дали категорию "В" психолог вошла в положение замучали тогда... должны были выдать военик, нужно было сходить еще раз в диспанцер на обследование я не пошел... Не приписного, не в.б нет!!!

2. В Вуз просят сходить принести бумажку.. но я не хожу, иначе естественно психолог отменит категорию признают годен и вперед ЛЕТОМ

Как мне быть,??
    1. Нужно выписаться-прописаться когда это лучше сделать?
    2. Как пропустить летн.пр и призваться уже осенью с Краснодара (встать на учет)
    ПОДСКАжите что за чем лучше сделать...

P/s прошу прощения если не понятно написал..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Выпускник ВУЗА-как пропустить весенний призыв?

Здравствуйте!
    Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта, если будете зачислены в запас, призыву уже не подлежите. Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Siat, а что у Вас с отсрочкой? Если она есть, то проведение призывных мероприятий было незаконно и повод для судебного оспаривания у Вас уже есть.
    Затянуть на осень, начиная с сего момента, уже не представляет проблем. Суды - дело неспешное, а там ещё срок на апелляцию.
    Помимо этого, как я понимаю, новой повестки на руках нет. Тогда вообще торопиться не стоит.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший сержант

Поблагодарить
    65

Просто человек в вузе который отвечает за военные дела,вызывает и просит зайти в военкомат... Мне вообще этого не нужно, как мне выпустится нормально, выписаться-прописаться в краснодаре при этом не попасть летом под призыв..?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись,но в случае оформления регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Siat Посмотреть сообщение
    Просто человек в вузе который отвечает за военные дела,вызывает и просит зайти в военкомат...
    Это его проблемы. Вы не курьер и если этого сотрудника что-то интересует от военкомата, он сам должен запрос послать или своими ножками сходить. Нет у него права Вас в ВК послать за одним исключением - наступление 27 лет, когда приписное теряет силу и надо выправлять ВБ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Igorich (12.08.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    65

Ему нужно наверно что бы я предоставил ему припесное,которого у меня нет.... Кстати,я вспомнил, даже диплом не дадут пока в обходом листе не будет печать от военкомата...как быть?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Для начала, требовать приписное он вправе. Странно, что так поздно спохватились.
    Что до требования отметки военкомата в обходном листе, то это не повод туда бежать, а повод написать жалобу в прокуратуру на самоуправство. Не говоря про то, что сам обходной лист в законе не предусмотрен и является сугубо внутренним документом, касающимся исключительно внутреннего распорядка ВУЗа. Требовать в нём отметку военкомата (сторонней организации) вообще никто не в праве. А почему тогда не аппарата управления делами президента?
    Подобное заявление в прокуратуру можно показать при сдаче обходного и спросить - давать ли ему ход или мы таки цивилизованно вопрос закроем? Скорее всего на пункт про ВК не станут обращать внимания. А обратят - Вам диплом в июне не к спеху скорее всего, а по требованию прокуратуры к концу июля его отдадут (30 дней на рассмотрение Вашей жалобы в прокуратуре). С одной разницей - кто-то в ВУЗе нагоняй схлопочет, стрелочника изобразит.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Siat, Основанием выдачи диплома служит решение ГАК, а не подпись завхоза о приеме полосатого матраца:
    1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.
    Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.
    (Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 марта 2005 N65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов")
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Старший сержант

Поблагодарить
    65

Спасибо большое за ответы!!!

С ВУзом мне понятно, а как вот быть с летним призывом? вернее пропустить. как я планировал
    1. получить диплом
    2. прописаться в Краснодаре, встать на учет в военкомат в середине ИЮЛЯ наверное, хотя когда лучше?
    3. выписаться с Ростова... и ждать повестки в Краснодаре...

поправте пожулуйста как лучше будет...

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права